Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 476 SCUOLA RUSSA DELLA SECONDA METÀ DEL XX SECOLO - RUSSIAN SCHOOL OF SECOND HALF OF 20TH CENTURY Donna con volatile - Woman with Bird olio su faesite - oil on faesite, al verso reca iscrizioni cm 51x50
Lotto 477 GUSTAVO GIULIETTI (1935-2002) Senza Titolo - Untitled tecnica mista su carta - mixed media on paper, firmato e datato 62, in cornice cm 62x42
Lotto 478 LOTTO DI DIPINTI - PAINTINGS LOT raffiguranti paesaggi toscani, due firmati Giofre e L. Muzzi, in cornice (3) cm 26x20, cm 17x20
Lotto 479 GINO PAOLO GORI (1911-1991) Ex Purosangue olio su tavoletta - oil on panel, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 20x30
Lotto 480 GUIDO BORGIANNI (1915-2011) Veduta di Firenze - Firenze View olio su tela, siglato e datato 1965, in cornice cm 60x80
Lotto 481 LOTTO DI STAMPE E LITOGRAFIE - PRINTS AND LITHOGRAPHS LOT Fiume, Perilli, Breddo, Caruso e altri autori (13)
Lotto 482 GIANNI VAGNETTI (1897-1956) Contadino - Farmer tecnica mista su carta - mixed media on paper, difetto cm 35x28 Reca al verso timbro a secco Eredi Vagnetti - With stamp on reverse
Lotto 483 UGO NESPOLO La Fenice - The Phoenix scultura policroma in bronzo - painted bronze, es 431/475, firmata h cm 31 Reca timbro San Zanobi - With stamp Corredata di certificato di autenticità San Zanobi - With certificate of authenticity
Lotto 484 GIUSEPPE DE GREGORIO (1920-2007) Porto di mare - Port View carboncino su cartoncino - charcoal on cardboard, firmato cm 47x68
Lotto 485 ENZO PREGNO (1898-1972) Natura morta con frutta - Still Life with Fruits olio su tela - oil on canvas, firmato, al verso firmato, in cornice cm 35x50
Lotto 486 ENZO PREGNO (1898-1972) Natura morta con ortaggi - Still Life with Vegetables olio su tela - oil on canvas, firmato, al verso firmato, in cornice cm 50x70
Lotto 487 FERNANDO FARULLI (1923-1997) Figura - Figure scultura in bronzo - bronze, es 141/200, firmato, su base in plexiglass h cm 32