Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 233 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (violentemente) 1982 acrilico su cartoncino - acrylic on cardboard, firmato e datato 1982 cm 71x50
Lotto 234 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (faticosamente) 1982 acrilico su cartoncino - acrylic on cardboard firmato e datato 12 settembre 1982 cm 69x50
Lotto 235 SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Frutti 1972 - Fruits olio su tela - oil on canvas, firmato, in cornice cm 40x50 Corredato di certificato di autenticità e archiviazione Studio d'Arte moderna ''Il Fiore'' - Archived work
Lotto 236 TANO FESTA (1938-1988) Nelson all'Inghilterra Anni Settanta - Composition 70s smalto e acrilico su tela - enamel and acrylic on canvas, firmato e titolato, in cornice cm 80x60 Corredato di autentica su fotografia dell'Archivio Tano Festa a cura di Studio Soligo Roma, n RM570860430213 - With certificate of authenticity
Lotto 237 LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT tra cui un braccialetto e tre paia di orecchini a clip (7)
Lotto 238 LOTTO - LOT diciannove bicchieri e dieci coppette da gelato (29)
Lotto 239 Coppia di salierine in argento - Pair of Silver Salts Impero Austro-Ungarico, fine del XIX/inizio del XX secolo - Oesterrich, 19th Century sbalzate con motivi floreali e vegetali, una coppetta non pertinente, corredate di cucchiaini (4) gr 105
Lotto 240 LIBRO ANTICO - ANTIQUE BOOK Bernardo da Bologna, Phrasarium Sacrae Scripturae scriptoribus, & Oratoibus sacris opportunum Ex lucubrationibus F. Bernardi a Bononia Capuccini. Editio tertia aliis emendatior. Venetiis: excudit Sebastianus Coleti, 1762
Lotto 241 LAURA FIUME Piatto in ceramica smaltata - Glazed Ceramic Plate dipinto con figura di cane nei toni del giallo su fondo blu diam cm 30
Lotto 242 ANTICO LUCCHETTO CINESE IN METALLO - ANTIQUE CHINESE LOCK decorato con personaggi
Lotto 243 PLACCA IN CERAMICA SMALTATA - GLAZED CERAMIC PLAQUE Firenze, Zaccagnini - Florence, Zaccagnini realizzata a bassorilievo con Madonna e Bambino dipinti nei toni pastello cm 21,5x14,5
Lotto 244 Lotto di litografie ed incisioni - Lithographs and Engravings Lot tra cui alcune antiche (36)