Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 139 COPPIA DI SALSIERE IN TERRAGLIA SMALTATA - PAIR OF GLAZED POTTERY GRAVY BOATS modellate come due anatre, lievi difetti
Lotto 140 LAMPADA VOTIVA IN METALLO ARGENTATO - SILVER-PLATED SANCTUARY LAMP
Lotto 141 GRUPPO IN METALLO - METAL FIGURAL GROUP Periodo Liberty - Art Nouveau Period raffigurante busto di bambina con fiori e uccellino firmata F. Gual, base in legno dipinto h cm 29,5
Lotto 142 MENSOLA IN ROVERE E ALTRI LEGNI - OAK SHELF intagliata e traforata con motivi di gusto orientale, lievi mancanze h cm 34,5
Lotto 143 BASSORILIEVO IN CERAMICA - CERAMIC LOW-RELIEF Anni Cinquanta - 50s raffigurante Vergine in preghiera, applicato a placca centinata impiallacciata in palissandro cm 31,5x37,5
Lotto 144 LOTTO DI ARGENTERIA - SILVER LOT una zuccheriera ed un piccolo porta bon bon accellato su quattro piedini zoomorfi (2) gr 205
Lotto 145 OROLOGIO PENSILE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO - GILTWOOD WALL CLOCK prima metà del XX secolo - first half of 20th Century realizzato in stile settecentesco, quadrante in smalto con numeri romani, da revisionare cm 55,5x24
Lotto 146 VASO IN VETRO DI MURANO - VENETIAN GLASS VASE nei toni del giallo con inclusioni bianche h cm 31
Lotto 147 ANTICO CARDALANA MEDIORIENTALE - ANTIQUE MIDDLE EASTERN HAND CARDER manico in legno con applicazioni in metallo
Lotto 148 FANCIULLO CON SIGARETTA E CHITARRA - A KID WITH CIGARETTE AND GUITAR scultura in bronzo - bronze sculpture firmata, su base in marmo nero h cm 18,5
Lotto 149 LOTTO - LOT copriletto singolo in cotone ricamato all'uncinetto con motivo floreali e gala in cotone liscio e coppia di coprifedere (3)
Lotto 150 LOTTO DI ARGENTERIA - SILVER LOT due piccole salierine con coperchio e due coppette gr 280