Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 116 MARCELLO BOCCACCI (1914-1996) Ritratto femminile - Female Portrait olio su tavoletta - oil on panel, firmato, al verso firmato, in cornice cm 57x36
Lotto 117 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (senza illusione) 1982 acrilico su cartoncino - acrylic on cardboard, firmato e datato 22-9-1982 cm 70x50
Lotto 118 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto per sempre 1982 acrilico su cartoncino - acrylic on cardboard, firmato e datato 1 settembre 1982 cm 70x50
Lotto 119 FRANCO ADAMI Senza Titolo - Untitled scultura in bronzo - bronze, es I/IV, firmata h cm 17,5 Reca timbro Fonderia Guastini - With Fonderia Guastini's stamp
Lotto 120 RENATO NATALI (1883-1979) Notturno con veliero Anni Sessanta - Night Seascape with Sailing 60s olio su faesite - oil on faesite, firmato, al verso firmato, in cornice cm 50x70 Al verso reca timbro e firma di Lelio Tomei - With stamp and signature on reverse
Lotto 121 SERIE DI QUATTRO ORNAMENTI ETNICI IN METALLO E CORALLO - FOUR ETHNIC METAL AND CORAL ORNAMENTS
Lotto 122 TOVAGLIA IN VOILE DI COTONE - COTTON VOILE TABLECLOTH Campo di Rialto color avorio, ricamata con rifiniture in pizzo cm 180x300
Lotto 123 COPPIA DI FODERE PER CUSCINI IN RASO DI COTONE - PAIR OF COTTON SATIN CUSHION COVERS Campo di Rialto con guarnizioni in passamaneria cm 40x40
Lotto 124 QUATTRO FRUTTI IN VETRO DI MURANO - FOUR VENTIAN GLASS FRUITS difetti e mancanze
Lotto 125 COFANETTO IN RADICA DI TUIA - BURR THUJA JEWEL BOX Sorrento, inizio del XX secolo - beginning of 20th Century forma sagomata, coperchio intarsiato con suonatori e ballerini di tarantella, difetti cm 5,5x21x15
Lotto 126 LOTTO DI SOLDATINI DI BRONZO DELL'ESERCITO NAPOLEONICO - NAPOLEONIC BRONZE TOY SOLDIERS (16)
Lotto 127 COPPIA DI COLLAGE CON ALI DI FARFALLA - PAIR OF BUTTERFLY WING COLLAGE cm 33x20