Asta N. 291 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 1 dicembre 2011 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 146
    Lotto 135

    Shafik Medhat (El Badari - Egitto 1956) “Passando per Samarcanda” 1998 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in basso a destra, firmato titolato e datato al retro

    Lotto 136

    Alinari Luca (Firenze 1943) “Casa e alberi” tempera su tela (cm 70x60) firmato al fronte al centro

    Lotto 137

    Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Venere” 1999 plastica (cm 80x40x20). Provenienza:Gianferrari Arte Contemporanea, Milano

    Lotto 138

    Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Venere” 1999 plastica (cm 170x40x40). L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’artista il 3.12.99

    Lotto 139

    Coda Zabetta Roberto (Biella 1975) “Senza Titolo” 2005 cromolux su tela (cm 100x100) firmato e datato al retro

    Lotto 140

    Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Luci d’artista” 2000 plastica (cm 50x65ca)firmato, datato e titolato

    Lotto 141

    Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Luci d’artista” 2000 plastica (cm 50x65ca) firmato, datato e titolato

    Lotto 142

    Dormice (Vienna 1999) “Japan Air (left)” 2001 dittico acrilico su tela (cm 100x150 cad) titolato, datato e firmato al retro

    Lotto 143

    Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) ”Venere di Milo” 2000 scultura in gesso e legno (cm 50x110x55) firmato e datato sotto la base

    Lotto 144

    Leonardo Paolo (Torino 1973) “Senza titolo” 2002 tecnica mista su manifesto (cm 142x104) firmato e datato al retro, l’opera e’ accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’artista

    Lotto 145

    Dormice (Vienna 1999) “100 spies from now” 2001 olio e tecnica mista su tela (cm 85x100) firmato, titolato e datato al retro

  • Primi Italo (1903 1983) “Senza Titolo” scultura in bronzo lucidato (h cm 24,5)
    Lotto 146

    Primi Italo (1903 1983) “Senza Titolo” scultura in bronzo lucidato (h cm 24,5)

Lotti dal 133 al 144 di 146

Esposizione 26/27/28 novembre 2011 (ore 10/13 - 14/18)

  • 1 dicembre 2011 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 148)