Asta N. 291 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 135 Shafik Medhat (El Badari - Egitto 1956) “Passando per Samarcanda” 1998 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in basso a destra, firmato titolato e datato al retro
Lotto 136 Alinari Luca (Firenze 1943) “Casa e alberi” tempera su tela (cm 70x60) firmato al fronte al centro
Lotto 137 Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Venere” 1999 plastica (cm 80x40x20). Provenienza:Gianferrari Arte Contemporanea, Milano
Lotto 138 Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Venere” 1999 plastica (cm 170x40x40). L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’artista il 3.12.99
Lotto 139 Coda Zabetta Roberto (Biella 1975) “Senza Titolo” 2005 cromolux su tela (cm 100x100) firmato e datato al retro
Lotto 140 Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Luci d’artista” 2000 plastica (cm 50x65ca)firmato, datato e titolato
Lotto 141 Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) “Luci d’artista” 2000 plastica (cm 50x65ca) firmato, datato e titolato
Lotto 142 Dormice (Vienna 1999) “Japan Air (left)” 2001 dittico acrilico su tela (cm 100x150 cad) titolato, datato e firmato al retro
Lotto 143 Borghi Enrica (Premosello Chiovenda 1966) ”Venere di Milo” 2000 scultura in gesso e legno (cm 50x110x55) firmato e datato sotto la base
Lotto 144 Leonardo Paolo (Torino 1973) “Senza titolo” 2002 tecnica mista su manifesto (cm 142x104) firmato e datato al retro, l’opera e’ accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’artista
Lotto 145 Dormice (Vienna 1999) “100 spies from now” 2001 olio e tecnica mista su tela (cm 85x100) firmato, titolato e datato al retro
Lotto 146 Primi Italo (1903 1983) “Senza Titolo” scultura in bronzo lucidato (h cm 24,5)