Asta N. 291 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 123 Rotella Mimmo (Catanzaro 1918 Milano 2006) “Lady Hawke” collage, 2001, (cm 100x90) firmato e datato in basso a destra, titolato e datato al retro. Autentica su fotografia del Maestro e autentica su fotografia della Fondazione Mimmo Rotella n 1095 SP 001/000.
Lotto 124 Ceccobelli Bruno (Todi 1952) “Dona Donna 2000” 2000 pittoscultura su legno (cm 116x60). Al retro titolo, etichetta Guastalla Arte Moderna e Contemporanea Milano
Lotto 125 Pizzi Cannella Piero (Roma 1955) “Malta” 1998 olio ed encausto su tela (cm 100x81) titolato e datato al fronte, firmato al retro
Lotto 126 Pizzi Cannella Piero (Roma 1955) “I coralli del mare dei coralli” 1998 99 olio ed encausto su tela (cm 110x110) titolato e datato al fronte, firmato al retro
Lotto 127 Pizzi Cannella Piero (Roma 1955) “Diario del mare” olio ed encausto su tela (cm 61x120) firmato e titolato al fronte, firma al retro
Lotto 128 Campanini Pierpaolo (Cento 1964) “Senza Titolo” 2001 olio su tela (cm 150x200)
Lotto 129 Dormice (Vienna 1999) “Hokusai Studies” 2002 acrilico su tela firmato (cm 200x300), datato e titolato al retro
Lotto 130 Gillmore Graham (Canada 1963) “Font” 1999 2001 olio e smalto su masonite (cm 122x111,8) al retro etichetta Cardi & Co Milano
Lotto 131 Gillmore Graham (Canada 1963) “You really know to kill a moment” 2001 olio e smalto su masonite (cm 93,5x124,5) al retro firmato, datato, titolato, etichetta Cardi & Co Milano
Lotto 132 Shafik Medhat (El Badari - Egitto 1956) “L’araba fenice” 1998 tecnica mista su carta intelata (cm 100x70) firmato e titolato al retro
Lotto 133 Coda Zabetta Roberto (Biella 1975) “Senza Titolo” 2005 cromolux su tela (cm 100x100) firmato e datato al retro
Lotto 134 Leonardo Paolo (Torino 1973) “Senza titolo” 2004 tecnica mista su manifesto (cm 140x100) certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’artista