Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Reperti Archeologici martedì 10 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 325 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica: lotti 1-317 Filtra Cancella Lotto 281 Corredo vichingo Materia e tecnica: bronzo, fuso e laminato decorato a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 282 Otto fibule di animaliMateria e tecnica: bronzo e ferro fusi e cesellati Otto... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 283 Tre ornamentiMateria e tecnica: bronzo, ferro e argento fusi e cesellatiUna... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 284 Due fibule a staffa Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato e argento... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 285 Sette tra fibbie e pendenti Materia e tecnica: bronzo, ferro e argento fusi e... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 286 Due fibule a croce latina Materia e tecnica: oro, bronzo dorato e ageminato... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 287 Raro corredo femminile elamita Materia e tecnica: argento, faience e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 288 Collana in corniola e oro Materia e tecnica: oro laminato e cesellato e... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 289 Coppetta in argento e olla biansataMateria e tecnica: argento laminato e... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 290 Pendente battriano in agata sardonice e collana Materia e tecnica: agata... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 291 Coppia di orecchini circolari e orecchino a grappoloMateria e tecnica: oro... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 292 Strumento cosmetico in oro Materia e tecnica: oro fuso, laminato e cesellato... Stima 700,00 / 900,00 € Lotti dal 289 al 300 di 325 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >