Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Reperti Archeologici martedì 10 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 325 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica: lotti 1-317 Filtra Cancella Lotto 245 Coppa, Siria, sec. XV, in porcellana, forma troncoconica, decorato in blu... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 246 Coppa, Nishapur, sec. XIV, in maiolica, di forma troncoconica, cavetto... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 247 Coppa, Nishapur, sec. XIV, in maiolica, di forma emisferica, cavetto decorato... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 248 Nove sigilli cilindrici Materia e tecnica: calcite, steatite, clorite ed... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 249 Nove sigilli cilindrici Materia e tecnica: clorite ed ematite incise Nove... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 250 Nove sigilli cilindrici Materia e tecnica: diaspro, clorite ed ematite incise... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 251 Nove sigilli cilindrici Materia e tecnica: clorite ed ematite incise Nove... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 252 Nove sigilli cilindrici Materia e tecnica: calcite, corniola, diaspro verde,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 253 Un amuleto sumero e tre sigilli Materia e tecnica: marmo, cristallo di rocca,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 254 Uno scaraboide e sei sigilliMateria e tecnica: ematite, corniola, diaspro... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 255 Dieci sigilliMateria e tecnica: ematite, corniola, diaspro verde, clorite... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 256 Una collana in faience con occhio udjat e una collana in faience con pendenti... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 253 al 264 di 325 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >