Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Reperti Archeologici martedì 10 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 325 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica: lotti 1-317 Filtra Cancella Lotto 233 Due zebùMateria e tecnica: argilla figulina rosata, ingabbiatura camoscio,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 234 Testa maschile Materia e tecnica: argilla rosata ricca di inclusi micacei,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 235 Testa maschile Materia e tecnica: argilla rosata, ingabbiatura rossa,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 236 Testina di satiro Materia e tecnica: stucco modellato a stecca con tracce di... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 237 Piccola testa Materia e tecnica: marmo pario a grana media scolpito, inciso e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 238 Piatto Materia e tecnica: argilla figulina rosata, ingubbiatura camoscio,... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 239 Piatto Materia e tecnica: argilla figulina rosata, ingubbiatura camoscio,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 240 Due olletteMateria e tecnica: argilla figulina rosata, ingubbiatura camoscio,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 241 Due bruciaprofumiMateria e tecnica: argilla figulina rosata, ingubbiatura... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 242 Due coppe Materia e tecnica: argilla figulina rosata, ingubbiatura camoscio,... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 243 Tre coppette Materia e tecnica: argilla figulina rosata, ingubbiatura... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 244 Ciotola, sec. XIV, in maiolica, cavetto decorato in bruno manganese, verde... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 241 al 252 di 325 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >