Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 375 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 1097 Appel Karel Utan titel, 1974 tecnica mista su carta intelata, cm. 66x83... Stima 17.000,00 / 27.000,00 € Lotto 1098 Manera Enrico Mickey, 1993 tecnica mista su carta, cm.70x100 firmata e datata... Base d'asta Offerta libera Lotto 1099 Schifano Mario Senza titolo, 1995 smalto e acrilico su tela con cornice... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotto 1100 Festa Tano Senza titolo, anni '80 acrilico su tela, cm. 80x60 firmato al... Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 1101 Pistoletto Michelangelo Frattale, 1999/2000 specchio e smalto, cm. 57x75... Stima 1.700,00 / 2.700,00 € Lotto 1102 Pistoletto Michelangelo Frattale, 1999/2000 specchio e smalto, cm. 57x75... Stima 1.700,00 / 2.700,00 € Lotto 1103 Pistoletto Michelangelo Frattale, 1999/2000 specchio e smalto, cm. 57x75... Stima 1.700,00 / 2.700,00 € Lotto 1104 Nespolo Ugo Smiling frog, 2004 acrilico su legno, cm. 40x30 firmato in basso... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1105 Nespolo Ugo E' un'ironia, 2005 tarsia in panno, cm. 52x37 firmato in basso a... Stima 3.500,00 / 6.000,00 € Lotto 1106 Plessi Fabrizio Forbice taglia acqua, 1973 acrilico su tela, cm. 116x81... Stima 3.500,00 / 6.000,00 € Lotto 1107 Schifano Mario Futurismo rivisitato, 1970 smalto e pastelli su carta... Stima 5.500,00 / 9.500,00 € Lotto 1108 Pomodoro Giò Composizione, 1956 scultura in bronzo, h. cm. 15,5, es. 7/12... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1109 Pomodoro Giò Osso di seppia scultura in argento, h. cm. 16,5, pezzo unico Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 1110 Ciussi Carlo Senza titolo scultura in ferro con base in pietra serena, cm.... Stima 2.500,00 / 4.000,00 € Lotto 1111 Ciussi Carlo III, 1988 scultura in ferro, h. cm. 86,5, pezzo unico firmata,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1112 Cascella Pietro Senza titolo scultura in bronzo, cm. 30x32x26, pezzo unico... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1113 Ceroli Mario Senza titolo scultura in bronzo e marmo, h. cm. 48, es. 38/150... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1115 Minguzzi Luciano La Nuotatrice scultura in bronzo, cm. 15x57x21, es. 101/195... Stima 1.900,00 / 2.900,00 € Lotto 1116 Martini Arturo Il ratto della Sabina, 1939 medaglione in gesso, diam. cm. 19... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1117 Rabarama Labirintite, 1997 scultura in bronzo policromo dipinto a mano, cm.... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 1118 Chiari Giuseppe Violino tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm.... Stima 1.800,00 / 2.800,00 € Lotto 1119 Arman Violino scultura in bronzo e marmo, h. cm. 72, es. xx/xxx firma incisa... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1120 Mondino Aldo Chitarra Cubista, 1989 scultura monotipo in bronzo, rame, ferro,... Stima 11.000,00 / 19.000,00 € Lotto 1121 Matta Sebastian Vaso in ceramica h. cm. 62, diam. cm. 35, pezzo unico... Stima 12.000,00 / 20.000,00 € Lotto 1122 Matta Sebastian Vaso in ceramica vaso in ceramica montato su base di legno... Stima 12.000,00 / 20.000,00 € Lotto 1123 Olofsson Anneè Willyoustilllovemetomorrow, 2004 collana in vetro di Murano e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 1124 De Vilde Evan Sole Blu, 2012 antica porcellana cinese del XVIII secolo su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 1125 Le Roux Gérard Tavolino Portasigari bronzo e plexiglass, cm. 63x63x69... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1126 AA.VV. Arte x Vino = Acqua sei litografie su carta e cassetta di legno... Stima 1.800,00 / 2.800,00 € Lotto 1127 Tadini Emilio Senza titolo scultura in vetro di Murano, cm. 28,5x12x16, es.... Stima 250,00 / 450,00 € Lotto 1128 Tadini Emilio Senza titolo scultura in vetro di Murano, cm. 24x10x26, es.... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 1129 Tadini Emilio Senza titolo scultura in vetro di Murano, cm. 67,5x10x21, es.... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1130 Tadini Emilio Senza titolo scultura in vetro di Murano, cm. 29x14x29, pezzo... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 1131 Omaggio a Giuseppe Capogrossi vaso in vetro di Murano di grosso spessore... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 1132 Vaso blu e nero vaso in vetro di Murano blu e nero in pasta con inclusione di... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 1133 VEART Piatto "AURAS" vetro bianco lattimo con inserti a colori, diam. cm. 39... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 1134 VEART - Design Zuccheri Toni "Talea" modello Autunno piccolo, (1968) vaso in... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1135 VENINI Vaso a canne, (1970) vaso a canne in vetro azzurro e fumè, h. cm. 29,... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1136 AVEM - Radi Giulio Vaso ovale vaso in vetro della serie "Smalti e Ossidi... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotti dal 337 al 375 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678