Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 1047 Funi Achille Nudo sostenuto dal bastone disegno a matita su carta applicata... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1048 Cavinato Paolo Senza titolo olio su tavola, cm. 30x54 firmato in basso a destra Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 1049 Spilimbergo Adriano Lepre, 1940 olio su tela, cm. 60x50 etichetta e timbri... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1050 Lindström Bengt Couple Solaire, circa 1975 olio su tela, cm. 55x46 firmato in... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 1051 Pisani Vettor Edipo e la Sfinge, 1980-2000 emulsione su tela, cm. 118x172... Stima 7.000,00 / 12.000,00 € Lotto 1052 Guida Federico Senza titolo, 1997 olio su tela applicato su tavola, cm.... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 1053 Sughi Alberto Al bar, 1989 olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a... Stima 7.000,00 / 12.000,00 € Lotto 1054 Guttuso Renato Foot Ball gouache su carta applicata su tela, cm. 70x50... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 1055 Alinari Luca Senza titolo, 1985/1986 olio su tela applicata su tavola, cm.... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 1056 Henry Maurice Le theatre intime, 1971 olio su tela, cm. 62x46 firmato in... Stima 8.000,00 / 14.000,00 € Lotto 1057 Baratella Paolo Nascita e Specchio, 1966 tecnica mista e applicazioni su... Base d'asta Offerta libera Lotto 1058 Harloff Guy Tapis de meditation, 1977 tecnica mista e collage su carta, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 1059 Vaglieri Tino Verdura nella città, 1998 olio su tela, cm. 50x70 firmato e... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 1060 Vaglieri Tino Figura che corre (Che Guevara) (come nazionalista... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 1061 Vaglieri Tino Studio, 1961 tecnica mista su carta, cm. 50x70 firmata,... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 1062 Vaglieri Tino Interno / Esterno, 1960 olio su tela, cm. 80x100 firmato e... Stima 1.100,00 / 1.900,00 € Lotto 1063 Aricò Rodolfo Senza titolo, 1959 tecnica mista su carta, cm. 32x36 firmata e... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 1064 Bianco Remo Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 20,5x11,5 certificato di... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 1065 Ciussi Carlo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 28x35 firmata e... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 1066 Ciussi Carlo Senza titolo, 1964 tecnica mista su carta, cm. 53x41 firmata e... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1067 Di Bella Gioppé Girando… Girando, 1988 acrilici su doppia tela, cm. 60x60... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 1068 Peverelli Cesare Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 67x48 firmata in... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 1069 Amadio Giuseppe BNATO tela estroflessa gialla, cm. 75x75 firmata e intitolato... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1070 Amadio Giuseppe Dorio estroflessione su tela, cm. 100x70 firmata e intitolata... Stima 850,00 / 1.500,00 € Lotto 1071 Amadio Giuseppe Aeti estroflessione su tela, cm. 100x100 firmata e intitolata... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 1072 Aricò Rodolfo Senza titolo, 1976 tecnica mista su cartoncino, cm. 72,5x102... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 1073 Veronesi Luigi Senza titolo, 1994 acquerello su carta, cm. 34x27 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 1074 Piemonti Lorenzo Cromoplastico M373, 2011 tecnica mista su tela, cm. 60x60... Stima 1.100,00 / 1.900,00 € Lotto 1075 Bianco Remo Collage, 1960 tecnica mista su tela, cm 49,5x34 certificato di... Stima 1.200,00 / 2.200,00 € Lotto 1076 Bianco Remo Collage, 1960 tecnica mista su tela, cm 49,5x34 certificato di... Stima 1.200,00 / 2.200,00 € Lotto 1077 Fusi Walter Carmina Burana tecnica mista su 4 tele, cm. 60x60 certificato di... Stima 1.200,00 / 2.200,00 € Lotto 1078 Fusi Walter Carmina Burana, 1998 tecnica mista su 12 tele, cm. 90x120 firma... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotto 1079 Staccioli Mauro Base 10, 1974 collage e tecnica mista su carta, cm. 50x70... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 1081 Ciussi Carlo XII, 1982 olio su tela, cm. 170x17 firmato, datato e intitolato... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 1082 Ciussi Carlo XXXV, 1982 olio su tela, cm.180x20 firmato datato e intitolato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1083 Ciussi Carlo IL, 1982 olio su tela, cm. 220x50 firmato, datato e intitolato... Stima 2.700,00 / 4.500,00 € Lotto 1084 Ciussi Carlo XXXX/2, 1973 olio su tela, diam. cm. 134 firmato, datato,... Stima 2.700,00 / 4.500,00 € Lotto 1085 Mastroianni Umberto Senza titolo, 1961 rilievo in rame e smalti applicato su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1086 Hilgemann Ewerdt Senza titolo, 1973 compensato e poliestere, cm. 75x75x2,5,... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotto 1087 Kounellis Jannis Senza titolo, 1999 pastelli su carta, cm. 20x14 firmato e... Stima 2.900,00 / 4.500,00 € Lotto 1088 Licata Riccardo Senza titolo, 1984 tecnica mista su tela, cm. 55x33 firmato e... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1089 Kádár Béla (attribuito a) Composizione su fondo giallo, (1925) gouache su... Stima 3.600,00 / 6.000,00 € Lotto 1090 Turcato Giulio Composizione, 1974-1975 tempera e pennarello su carta... Stima 3.800,00 / 6.500,00 € Lotto 1092 Mondino Aldo Polvere di Stelle, (anni '80) acrilico plexiglas e brillantini... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1093 Tancredi Senza titolo pastello su carta, cm. 60x80 firmato in basso a destra,... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1094 Crippa Roberto Senza titolo, 1968 acrilico su cartoncino intelato, cm. 50x70... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 1095 Biggi Gastone Indicazione di Candore, 2006 industrial paint su tela, cm.... Stima 8.000,00 / 14.000,00 € Lotto 1096 Scanavino Emilio Senza titolo, 1967 acrilico su cartoncino applicato su... Stima 10.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 289 al 336 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >