Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 942 VISTOSI - Design Pianon Alessandro Uccello vetro soffiato con murrine e... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 943 Pagoda prisma in vetro di cristallo con incisione a mano tridimensionale,... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 944 BARBINI Acquario, (1930) blocco di vetro multidimensionale con 2 grossi pesci... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 1001 Baj Enrico Matilde di Canossa serigrafia su tela con applicazioni, cm. 74x60,... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 1002 Baj Enrico Amanti acquaforte acquatinta su carta, cm. 70x100, es. XV/XXXV... Stima 200,00 / 350,00 € Lotto 1003 Rotella Mimmo Marilyn litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'artista... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 1004 Rotella Mimmo Vera Cruz litografia su carta, cm. 100x70, es. 31/125 firmata... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 1005 Chia Sandro Senza titolo incisione su carta in 4 fogli, cm. 180x126, es. n.... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 1006 Plattner Karl Senza titolo serigrafia su tela, cm. 120x70, es. 226/440... Stima 1.100,00 / 1.800,00 € Lotto 1007 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn cartella di 10 serigrafie su carta, cm. 91x91... Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 1008 Lüthi Urs Un'isola nell'aria, 1975 cartella contenente 9 fotografie montate... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1009 Vasarely Victor 11+1, 1985 cartella di 11 serigrafie su carta e 1 scultura in... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 1010 Magritte René Pera e Rosa acquaforte e acquatinta su carta, cm. 28x23 (lastra... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotto 1011 Picasso Pablo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 34,5x45 (lastra cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1012 Picasso Pablo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 34,5x45 (lastra cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1013 Picasso Pablo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 44,5x34 (lastra cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1014 Picasso Pablo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 44,5x34 (lastra cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1015 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta, cm. 100X70, es. prova d'autore... Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 1016 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100X70, es. prova d'autore... Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 1017 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es.... Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 1018 Schifano Mario Televisore fotografia ritoccata con smalto, cm. 13x18 firmata... Stima 250,00 / 450,00 € Lotto 1019 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. XXI/L firmata in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1020 Rotella Mimmo Amanti serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 59/125 firmata in... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 1021 Treccani Ernesto Figure olio su tela, cm. 45x90 firmato in basso a destra,... Base d'asta Offerta libera Lotto 1022 Fabbri Agenore Mani e piedi tempera su carta, cm. 60x40 firmata in basso a... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 1023 Cappelli Giovanni Figura agonizzante, 1976 olio su cartone, cm. 40x50,6... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 1024 Sarri Sergio MAN, 2007 acrilici su tela, cm. 63x50 firmato, intitolato e... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1025 Caputo Tonino Tangenziale portuense II olio su tela, cm. 120x140 firmato in... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 1026 Musante Francesco Superbia tecnica mista su tavola, cm. 70x70 firmata in... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 1027 Borra Pompeo Paesaggio, 1963 olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a... Stima 850,00 / 1.500,00 € Lotto 1028 Borra Pompeo Momento, 1968 olio su tela, cm 80x60 etichetta Mostra Antologica... Stima 1.400,00 / 2.200,00 € Lotto 1029 Pozzati Concetto A che punto siamo con i fiori, 1989 tecnica mista su... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 1030 Plessi Fabrizio Progetto N. 1412 tecnica mista su carta, cm. 65x50 firmata in... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 1031 Lilanga George TUCHEZE WOTE PAMOJA olio su tela, cm. 70x88,5 firmato in basso... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 1032 Chia Sandro Senza titolo, 1994 pastello su carta, cm. 32x23 firmato e datato... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 1033 Basaglia Vittorio Ritratto di Cosimo Murruni, 1959 olio su tela, cm. 140x130... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 1034 Sassu Aligi Senza titolo acquerello su carta, cm. 17x23 firmato in basso a... Stima 1.700,00 / 2.700,00 € Lotto 1035 De Pisis Filippo Nudi, 1944 acquarello su carta, cm. 12x9 circa cadauno... Stima 1.800,00 / 2.800,00 € Lotto 1036 Peverelli Cesare La tenda di perle, 1967 olio su tela, cm. 92x73 firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1037 Oriani Pippo Poeta, (1965/1970) encausto graffito su cartone pressato, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1039 Depero Fortunato Albero-Girasole (Studio per plastico), 1939 china e china... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1040 Depero Fortunato Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 24,5x19 siglato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 1041 Guttuso Renato Don José I II, 1970 china e acquarello su cartoncino, cm.... Stima 2.400,00 / 4.000,00 € Lotto 1042 Levi Carlo Sottobosco olio su tela, cm. 73x92 firmato in basso a destra,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1043 Gonzaga Giovan Francesco Il brum sotto la pioggia olio su tela, cm. 50x70... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1044 Germanà Mimmo Senza titolo, fine anni '80 olio su tela, cm. 80x80 firmato al... Stima 3.000,00 / 5.400,00 € Lotto 1045 Guidi Virgilio Morfologia di una marina altorilievo in ottone montato su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 1046 Migneco Giuseppe Contadino, 1989 olio su tela, cm 45x35 firmato in basso a... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotti dal 241 al 288 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >