Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 894 Lauria Giuseppe Senza titolo olio su tela, cm 150x100 firmato in basso a... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 895 Plattner Karl Donna sdraiata, 1967 litografia su carta, cm. 70x55, es. prova... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 896 Breddo Gastone Natura morta olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 897 Paulucci Enrico Paesaggio guazzo in bianco e nero su carta antica, cm.... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 898 Lilanga George Senza titolo, 2002 scultura in legno dipinto, h cm 37 firmata... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 899 Volpini Renato Oggetto volante, 1996 tecnica mista su carta, cm. 30,5x40,5... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 900 Lombardi Enrico L'esilio degli angeli, 2004 acrilico su tela, cm. 35x45... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 901 Plattner Karl Case incisione su carta, cm. 35x50 (lastra cm. 8x23), es. prova... Stima 450,00 / 800,00 € Lotto 902 Treccani Ernesto Figure Fiore lotto composto da 2 tecniche miste su... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 903 Lilanga George NATAKA MUNI AMBIE UKWEZI WENU, 2005 olio su faesite, cm. 61x61... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 904 Piranesi Giovanni Battista Altra veduta degli avanzi del Pronao del Tempio... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 905 Piranesi Giovanni Battista Tempio detto volgarmente di Giano acquaforte su... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 906 Montesano Gian Marco Santa Chiara, 1971 acrilico su tela, cm. 60x40 firmato,... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 907 Possenti Antonio Le farfalle tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 908 Domenici Carlo Butteri olio su masonite, cm. 35x50 firmato in basso a destra,... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 909 Cortiello Mario La banda di Pulcinella, 1968 olio su faesite, cm. 25x35... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 910 Ialenti Antonio Fiume Oslela, 1985 e Fiume Po, 1987 lotto unico di 2 oli su... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 911 Disertori Mario Colli Euganei olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a... Stima 650,00 / 1.100,00 € Lotto 912 Lilanga George Vijana wamefurai wamekumbati ana, 2003 olio su tela, cm 77x76... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 913 Bodini Floriano Soggetti vari lotto composto da una tempera su carta cm.... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 914 Gurnari Massimo Octopus, 2011 olio su tela, cm. 50x50 firmato, intitolato e... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 915 Zanichelli Bruno Edicola Bianca, 1987 china su cartoncino, cm. 25,5x20... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 916 Faccincani Athos L'isola dei papaveri, 2001 olio su tela, cm 40x70 firmato in... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 917 Della Torre Enrico Idolo, 1967 tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 918 Natali Renato Caccia al cinghiale olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 919 Pajetta Guido Senza titolo, 1950 olio su tavola, cm. 34x39 firmato in basso a... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 920 Hsiao Chin Senza titolo, 2001 pennarello su vetro e riproduzione opera di... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 921 Peverelli Cesare Campo di canne, 1968-70 olio su tela, cm. 80x100 firmato in... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 922 Leto Antonino Vicolo antico olio su tavola, cm. 22x13 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.300,00 € Lotto 923 Miccini Eugenio Ex libris, 1977 foto e collage su tavola, cm 52,5x52,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 924 Bellucco Alessandro Faccia di carne, 1998 olio su tela, cm. 130x130 firmato,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 925 Migneco Giuseppe Contadina olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra e... Stima 4.000,00 / 7.000,00 € Lotto 926 De Francisco Mazzaccara Angelo Io e la città, 2007 stampa lightjet su carta... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 927 Anonimo Figura, 1990 scultura in bronzo, h. cm. 26,5 siglata e datata sul... Base d'asta Offerta libera Lotto 928 Spaggiari Vaifro Senza titolo scultura in plexiglass, h. cm.16,5 firma incisa... Base d'asta Offerta libera Lotto 929 Canuti Nado Onirogramma Due, (anni '70) scultura in bronzo nichelato, cm.... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 930 Canuti Nado Figure, (anni '60) scultura in bronzo, cm. 31x42, es. pezzo unico... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 931 Vitali Libero Ballerina scultura in bronzo, h. cm. 22, es. pezzo unico... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 932 Palma Urano Senza titolo cornice in legno, diam. cm. 40, h. cm 9 Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 933 Spaggiari Vaifro Città del 3000, 1998 scultura in plexiglass e perspex a... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 934 Stefanelli Romano Nuna scultura in bronzo, h. cm. 33, es. 141/250 firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 935 Cracking Art Group Frost Penguin, 2005 multiplo in polietilene, h. cm. 120,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 936 Ontani Luigi Combo, 2008 libro con copertina cartonata rilegata in seta e... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 937 Olofsson Anneè Say hello then wave goodbye, 2004 video 35 millimetri... Stima 8.000,00 / 14.000,00 € Lotto 938 Sastre Martin DIANA: The Rose Conspiracy, 2005 versione originale su DVD, es.... Stima 10.000,00 / 18.000,00 € Lotto 939 AVEM - Radi Giulio Colomba, (1950) colomba in vetro della serie "Smalti e... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 940 Poli Flavio Cenedese grande piatto in spesso vetro verde scavato per... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 941 VISTOSI - Design Pianon Alessandro Pulcino vetro soffiato con murrine e... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotti dal 193 al 240 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >