Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 797 Manfredini Giovanni Tentativo di esistenza, 2002 calco corporeo su media... Base d'asta Offerta libera Lotto 798 Sabà Stefano Dal ciclo industriale: Rilievi neoplastici, 2009 tecnica mista... Base d'asta Offerta libera Lotto 799 Sabà Stefano Dal ciclo industriale: Rilievi neoplastici, 2009 tecnica mista... Base d'asta Offerta libera Lotto 800 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1960 tecnica mista su carta intelata, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 801 Boudar Anton Senza titolo, 2001 tecnica mista su tavola, cm. 85,5x27,5... Base d'asta Offerta libera Lotto 802 Manent Danilo Senza titolo, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 803 Manent Danilo Senza titolo, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 804 Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 50,5x71,5... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 805 Paravicini Guido Pretty Twin, 2010 smalti, silicone e vinilico su tela, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 806 Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta, cm. 67x50, es. 28/100 firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 807 Borella Rocco Senza titolo, 1946 tecnica mista su carta, cm. 9x22 firmata e... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 808 Guenzi Costantino Senza titolo, 1970 tecnica mista su carta, cm. 58,5x70... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 809 Peverelli Cesare Senza titolo olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 810 Aubertin Bernard Senza titolo, 2011 tecnica mista su carta, cm 14,5x11,5... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 811 Baratella Paolo Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 812 Vaglieri Tino Casa al confine della città, 1997 olio su carta, cm. 70x50... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 813 Vaglieri Tino Figura al confine della città, 1998 tecnica mista su carta, cm.... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 814 Vaglieri Tino Vecchia casa, 1998 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata e... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 815 Mehrkens Klaus Karl Senza titolo, 1998 tecnica mista su carta, cm. 50,5x71,5... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 816 Vaglieri Tino Figura al confine della città, 1989 tecnica mista su carta... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 817 Vaglieri Tino Proporzione e tortura, 1959 tecnica mista su carta, cm. 46x34... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 818 Licata Riccardo Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta a mano, cm. 12,8x9... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 819 Licata Riccardo Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta a mano, cm. 12,8x9... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 820 Ruggeri Piero Senza titolo, 1961 china su carta, cm. 48x66 firmata e datata... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 821 Rossello Mario Senza titolo, 1961 tempera su carta, cm. 68x48 firmata e... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 822 Moiso Giorgio Gioco a due, 2006 olio e acrilici su tela, cm. 40x50 firmato in... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 823 Dangelo Sergio Inassalto di glicine, anni '60 olio e applicazioni su tela, cm... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 824 Carboni Luigi Ossidazione, 1993 tecnica mista su tela, cm. 50x50 certificato... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 825 Shafik Medhat Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta a mano, cm 111x74... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 826 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1972 olio e tecnica mista su tela, cm.... Stima 1.300,00 / 2.100,00 € Lotto 827 Dangelo Sergio Il gotico sfiorito, 2005 smalti e tempera su tela, cm. 80x120... Stima 1.900,00 / 2.900,00 € Lotto 828 Nucara Renzo Bang 10-37, 2011 resine, oggetti, colore serigrafico, carta,... Base d'asta Offerta libera Lotto 829 Hide Peter The love money over everything!, 2012 tecnica mista e banconote su... Base d'asta Offerta libera Lotto 830 Tosoni Caterina Accumulazione quotidiana con rose bianche materiale plastico... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 831 Nucara Renzo Mirror Cats, 2013 specchio, acrilico, smalti, resine, oggetti,... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 832 Hirst Damien Palloncino nero palloncino, cm. 12x5,5, es. 2638/5000... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 833 Baldessarri John I will not buy any more boring art, 1999 portafoglio, cm.... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 834 Nespolo Ugo Senza titolo, 2005 acrilico su carta spagnola, cm. 55x73 firmato... Stima 1.300,00 / 2.100,00 € Lotto 835 Nespolo Ugo Senza titolo, 2005 acrilico su carta spagnola, cm. 73x55 firmato... Stima 1.300,00 / 2.100,00 € Lotto 836 Nespolo Ugo Senza titolo, 2005 acrilico su carta spagnola, cm. 74x110 firmato... Stima 1.800,00 / 2.800,00 € Lotto 837 Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra Base d'asta Offerta libera Lotto 838 Picking John Water's Edge, 1993 olio su tela grezza, cm. 70x70 firmato,... Base d'asta Offerta libera Lotto 839 Picking John Room in a landscape, 1993 olio su tela grezza, cm. 50x50... Base d'asta Offerta libera Lotto 840 Gagliardi Giuseppe Senza titolo olio su cartone, cm. 70x50 firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 841 Gagliardi Giuseppe Senza titolo olio su cartone, cm. 50x70 firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 842 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati... Base d'asta Offerta libera Lotto 843 Delego Martino Mille.... pensieri... più... uno,..., 2014 tecnica mista su... Base d'asta Offerta libera Lotto 844 Delego Martino Un... bacio... sensuale..., 2014 tecnica mista su tela, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 144 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >