Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 749 Gonzaga Giovan Francesco Primavera in Versilia serigrafia su tela, cm 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 750 Fiume Salvatore Senza titolo incisione su carta, cm. 49x34,5 firmata in basso... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 751 Messina Francesco Messina Illustra Quasimodo: Lamento per il Sud volume... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 752 Misheff Alzek Two pianos, 2003 acquatinta su cartoncino, cm. 124x168 (lastra... Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 753 Tamburi Orfeo Paris 20+1, 1981 volume contenente 7 incisioni in acquaforte e... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 754 Paolini Giulio Les Fausses Confidences, 1983 Cartella di 12 litografie a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 755 Beuys Joseph Senza titolo incisione su carta, cm. 100x70 (lastra cm. 65x46),... Base d'asta Offerta libera Lotto 756 Nicolotti Vanna Senza titolo, 1974 litografia su carta, cm. 70x50, es. 68/100... Base d'asta Offerta libera Lotto 757 Chiti Guidi Senza titolo 1962 litografia su carta, cm. 32x47 firmata in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 758 Alviani Getulio Senza titolo litografia e serigrafia su carta, cm. 33x33, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 759 Alviani Getulio Senza titolo litografia su carta, cm. 33x33, es. XX/XXV... Base d'asta Offerta libera Lotto 760 Alviani Getulio Senza titolo litografia su carta, cm. 33x33, es. XVIII/XXV... Base d'asta Offerta libera Lotto 761 Del Pezzo Lucio Senza titolo serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 762 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18, es.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 763 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 764 Bertini Gianni La fuga di Ettore olografia acquerellata su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 765 Verga Angelo Matrimonio, 1977 cartella contenente 7 serigrafie su carta... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 766 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 767 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 768 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 769 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 770 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 17/100 firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 771 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 18/100 firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 772 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 12/100 firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 773 Badiali Carla Senza titolo litografia su carta, cm. 150x70, es. IX/XX firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 774 Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 6/75... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 775 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70,... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 776 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es.... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 777 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 121/150... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 778 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 89x60, es. 60/75 firmata... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 779 Ciussi Carlo Senza titolo, 1980 incisione su carta, cm. 50/70, es. 31/50... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 780 Pomodoro Giò Composizione acquaforte su carta, cm. 19x28, es. XX/XX firmato... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 781 Pomodoro Giò Piccola macchina coperchio in argento acquaforte su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 782 Morlotti Ennio Rose litografia su carta, cm. 53x40, es. prova d'autore... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 783 Dorazio Piero Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 56x45, es. 92/100... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 784 Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75 firmata in... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 785 Munari Bruno Positivo Negativo, 1978 litografia su carta, cm. 70x50,... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 786 Kounellis Jannis Senza titolo litografia su carta, cm. 56x70 firmata al retro... Stima 350,00 / 650,00 € Lotto 787 Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 788 Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 789 Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 790 Palumbo Edoardo Senza titolo, 2000 acquerello su carta, cm. 32x24 firmato e... Base d'asta Offerta libera Lotto 791 Accame Vincenzo Senza titolo china su carta, cm. 30x22,5 firmata in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 792 Marra Max Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata in basso al... Base d'asta Offerta libera Lotto 793 Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro Base d'asta Offerta libera Lotto 794 Tardia Enzo Optical n. 1, 2010 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato,... Base d'asta Offerta libera Lotto 795 Brighenti Edoardo Big Bang, 2001 olio su tela applicata su olio su tavola,... Base d'asta Offerta libera Lotto 796 Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 100x70 firmata... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 96 di 375 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >