Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 375 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 701 al lotto 944 Seconda Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1136 Filtra Cancella Lotto 701 Verna Gianni Filo Rosso acquaforte su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 30x22),... Base d'asta Offerta libera Lotto 702 Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra... Base d'asta Offerta libera Lotto 703 Benuzzi Bruno Oblò di Booch, 1976 acquaforte su carta, cm. 54x40, diam. cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 704 Piacesi Walter Lungotevere acquaforte su carta Fabriano, cm. 29x22 (lastra... Base d'asta Offerta libera Lotto 705 Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, 1991 stampa... Base d'asta Offerta libera Lotto 706 Christo Senza titolo stampa su cartoncino, cm. 70x100 firmata in alto a destra Base d'asta Offerta libera Lotto 707 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. XXIX/XXX... Base d'asta Offerta libera Lotto 708 Tamburi Orfeo Case a Parigi litografia su carta, cm. 90x67,5, es. prova... Base d'asta Offerta libera Lotto 709 Di Bello Bruno Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. prova... Base d'asta Offerta libera Lotto 710 Vespignani Renzo Senza titolo, 1966 litografia su carta, cm. 66x47, es. 6/60... Base d'asta Offerta libera Lotto 711 Baruchello Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 22x24, es. 79/100... Base d'asta Offerta libera Lotto 712 D'Auria Gaetano Primavera serigrafia polimaterica su carta, cm. 33x33,... Base d'asta Offerta libera Lotto 713 Morlotti Ennio Cactus litografia su carta, cm. 50x70, es. 41/100 firmata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 714 Morlotti Ennio Vegetazione litografia su carta, cm. 50x70, es. 9/75 firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 715 Aimone Giuseppe Rosa litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. prova d'artista... Base d'asta Offerta libera Lotto 716 Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta, cm. 47,5x63, es. 7/99... Base d'asta Offerta libera Lotto 717 Fiume Salvatore Attacco dei Lestrigoni a Ulisse fotolitografia su carta, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 718 Fiume Salvatore Dall'Eneide fotolitografia su carta, cm. 60x80, es. 743/999... Base d'asta Offerta libera Lotto 719 Dova Gianni Uccello litografia su carta, cm. 25x35, es. 46/100 firmata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 720 Salvo Composizione, 1979 acquaforte su carta, cm. 60x50, (lastra 27,8x27,8),... Base d'asta Offerta libera Lotto 721 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 722 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 723 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 724 Cassinari Bruno Figura incisione su carta, cm. 70x50, es. 19/150 firmata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 725 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 11/99... Base d'asta Offerta libera Lotto 726 Mensa Carlos Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 77/100 firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 727 Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5),... Base d'asta Offerta libera Lotto 728 Clerici Fabrizio Senza titolo, 1979 acquatinta su carta, cm. 80x60 (lastra... Base d'asta Offerta libera Lotto 729 Caruso Bruno Senza titolo incisione su carta filigranata, cm. 76x56 (lastra... Base d'asta Offerta libera Lotto 730 Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 731 Peluzzi Eso Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. XXIX/XXX firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 732 Sassu Aligi Senza titolo stampa su seta, cm. 87x87 firmata in lastra in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 733 Sassu Aligi Senza titolo stampa su seta, cm. 87x87 firmata in lastra in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 734 Guttuso Renato Senza titolo stampa su seta, cm. 87x87 firmata in lastra in... Base d'asta Offerta libera Lotto 735 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 736 Baldaccini César Senza titolo litografia su carta, cm. 43x55, es. 96/125... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 737 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 738 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 739 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 48/70 firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 740 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 741 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 742 Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 743 Guttuso Renato Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. prova... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 744 Cantatore Domenico Odalisca serigrafia su carta sughero, cm. 77x56, es.... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 745 Ajmone Giuseppe - Berrocal Miguel - Cicano Eugenio - Dova Gianni - Guidi... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 746 Matta Sebastian Senza titolo litografia su carta, cm. 48x66, es. XLIII/L... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 747 Pomodoro Giò Senza titolo acquaforte su carta, cm. 25x20 (lasta cm. 16x12),... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 748 Rizzo Pippo Senza titolo incisione su carta, cm. 32x26 (lastra cm. 21x16,5),... Stima 200,00 / 400,00 € Lotti dal 1 al 48 di 375 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >