Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 384 di 600
    Lotto 338

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 11/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 339

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 340

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 341

    LUCIANO ORI Concerto per alberi, 1992 Litografia in b/n – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 342

    LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 343

    LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 344

    Lotto 345

    GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 346

    WALTER PIACESI Periferia di Rimini, 1979 China e acquarello su carta cm. 12x15,7 Firma, data e titolo in alto

    Lotto 347

    ROBERTO PEDRAZZOLI “Da Caravaggio” Tecnica mista su cartoncino cm. 17x17 Firma in basso

    Lotto 348

    GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 71/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro

    Lotto 349

    GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 67/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro

    Lotto 350

    MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. 1/25 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 351

    GUIDO PINZANI Studio per una scultura nera Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69,5x49,5 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lotto 352

    GUIDO PINZANI La corriera per Urbino Acquaforte in b/n – es. 21/40 cm. 49,5x70 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lotto 353

    GUIDO PINZANI “Ombre” (Piazza dei Vosgi), 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. I/III cm. 69,5x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso

    Lotto 354

    ALBERTO PISTORESI Porticciolo in controluce, 1986 Olio su tavola cm. 23x33 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 355

    FABRIZIO PLUDERI Fusione, 2008 Olio su tela cm. 80x60 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro

  • ROBERTO PELAGATTI Tucano Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso
    Lotto 356

    ROBERTO PELAGATTI Tucano Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso

    Lotto 357

    GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 358

  • ROMBI Nudino Olio su faesite cm. 10x15 Firma in basso
    Lotto 359

    ROMBI Nudino Olio su faesite cm. 10x15 Firma in basso

    Lotto 360

    ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro

    Lotto 361

    Lotto 362

    MAURO REGGIANI Senza titolo Litografia a colori – es. 60/75 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 363

    FRANCO ROGNONI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 364

    SKIM Candra in love Acquarello su cartoncino cm. 15x25 Firma in basso e sul retro

    Lotto 365

    ROSARIA SCRIVERE Senza titolo Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 50x60 Firma sul retro

    Lotto 366

    BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P. di S. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 367

    ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso

    Lotto 368

    ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte a colori acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso

  • M. SCALIA Senza titolo, 2002 Tecnica mista e collage su cartone cm. 47,5x98,5
    Lotto 369

    M. SCALIA Senza titolo, 2002 Tecnica mista e collage su cartone cm. 47,5x98,5

    Lotto 370

    ABDERRAZAK SAHLY Illisibles modifiquations, 1978 Acrilici su fotografia cm. 16,5x22 Firma in basso Data e titolo sul retro

    Lotto 371

    SERGIO SCATIZZI Vaso con fiori Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 372

    VITTORIO SIMONINI Senza titolo, 2013 Tecnica mista e collage su cartoncino, Multiplo – es. 33/50 cm. 10,5x20,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 373

    NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso

    Lotto 374

    FRANCISCO J. SMYTHE Senza titolo Acrilico su carta intelata cm. 39x26,5 Firma in basso Firma sul retro Sul retro etichetta Aurelio Stefanini Studio d’Arte, Firenze

    Lotto 375

    GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 67x90 Firma in basso

    Lotto 376

    MARIO SASSO Senza titolo Acquaforte a colori – es. 5/90 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

  • B. SASSAROLI Sala d’armi San Marino, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
    Lotto 377

    B. SASSAROLI Sala d’armi San Marino, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso

    Lotto 378

    PIERO TREDICI Senza titolo, 1969 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso

    Lotto 379

    FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 60x60 Firma in basso Firma sul retro

    Lotto 380

    VITTORIO TAVERNARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 40/50 cm. 46x65 Firma e tiratura al centro

  • IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su acetato cm. 82x60 Non firmata
    Lotto 381

    IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su acetato cm. 82x60 Non firmata

    Lotto 382

    MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Senza titolo, 1996 Serigrafia su metallo – es. 92/96 cm. 37x27 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 383

    LORENZO TORNABUONI Tennista Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 384

    ANTONIO TOTERO Ornitomonstrum equitans, 1981 Tecnica mista su carta cm. 57x38 Firma, data e titolo in basso

    Lotto 385

    ORFEO TAMBURI Senza titolo Litografia a colori – es. 22/99 cm. 50,5x35 Firma e tiratura in basso

Lotti dal 337 al 384 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)