Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 338 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 11/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 339 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 340 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 341 LUCIANO ORI Concerto per alberi, 1992 Litografia in b/n – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 342 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 343 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 344 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 345 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 346 WALTER PIACESI Periferia di Rimini, 1979 China e acquarello su carta cm. 12x15,7 Firma, data e titolo in alto
Lotto 347 ROBERTO PEDRAZZOLI “Da Caravaggio” Tecnica mista su cartoncino cm. 17x17 Firma in basso
Lotto 348 GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 71/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro
Lotto 349 GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 67/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro
Lotto 350 MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. 1/25 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 351 GUIDO PINZANI Studio per una scultura nera Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69,5x49,5 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 352 GUIDO PINZANI La corriera per Urbino Acquaforte in b/n – es. 21/40 cm. 49,5x70 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 353 GUIDO PINZANI “Ombre” (Piazza dei Vosgi), 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. I/III cm. 69,5x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 354 ALBERTO PISTORESI Porticciolo in controluce, 1986 Olio su tavola cm. 23x33 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lotto 355 FABRIZIO PLUDERI Fusione, 2008 Olio su tela cm. 80x60 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lotto 356 ROBERTO PELAGATTI Tucano Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso
Lotto 357 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 358 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 359 ROMBI Nudino Olio su faesite cm. 10x15 Firma in basso
Lotto 360 ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro
Lotto 361 ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro
Lotto 362 MAURO REGGIANI Senza titolo Litografia a colori – es. 60/75 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 363 FRANCO ROGNONI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 364 SKIM Candra in love Acquarello su cartoncino cm. 15x25 Firma in basso e sul retro
Lotto 365 ROSARIA SCRIVERE Senza titolo Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 50x60 Firma sul retro
Lotto 366 BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P. di S. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 367 ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso
Lotto 368 ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte a colori acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso
Lotto 369 M. SCALIA Senza titolo, 2002 Tecnica mista e collage su cartone cm. 47,5x98,5
Lotto 370 ABDERRAZAK SAHLY Illisibles modifiquations, 1978 Acrilici su fotografia cm. 16,5x22 Firma in basso Data e titolo sul retro
Lotto 371 SERGIO SCATIZZI Vaso con fiori Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 372 VITTORIO SIMONINI Senza titolo, 2013 Tecnica mista e collage su cartoncino, Multiplo – es. 33/50 cm. 10,5x20,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 373 NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso
Lotto 374 FRANCISCO J. SMYTHE Senza titolo Acrilico su carta intelata cm. 39x26,5 Firma in basso Firma sul retro Sul retro etichetta Aurelio Stefanini Studio d’Arte, Firenze
Lotto 375 GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 67x90 Firma in basso
Lotto 376 MARIO SASSO Senza titolo Acquaforte a colori – es. 5/90 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 377 B. SASSAROLI Sala d’armi San Marino, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
Lotto 378 PIERO TREDICI Senza titolo, 1969 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso
Lotto 379 FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 60x60 Firma in basso Firma sul retro
Lotto 380 VITTORIO TAVERNARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 40/50 cm. 46x65 Firma e tiratura al centro
Lotto 381 IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su acetato cm. 82x60 Non firmata
Lotto 382 MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Senza titolo, 1996 Serigrafia su metallo – es. 92/96 cm. 37x27 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 383 LORENZO TORNABUONI Tennista Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 384 ANTONIO TOTERO Ornitomonstrum equitans, 1981 Tecnica mista su carta cm. 57x38 Firma, data e titolo in basso
Lotto 385 ORFEO TAMBURI Senza titolo Litografia a colori – es. 22/99 cm. 50,5x35 Firma e tiratura in basso