Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 290 IGNOTO Derby Acquarello su cartoncino cm. 15x30 Firma indecifrabile in basso
Lotto 291 GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme
Lotto 292 ALBERTO GALLINGANI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 293 GIULIANO GHELLI Il viaggiatore curioso Litografia a colori – es. VII/C cm. 49,5x69,5 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 294 QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 23x29 Firma in basso
Lotto 295 QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 32x22 Firma in basso
Lotto 296 LUIGI GUERRICCHIO Senza titolo Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 40,5x30 Firma e tiratura in basso
Lotto 297 PIERO GHIBAUDO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lotto 298 MAURO GAZZARA Senza titolo Tecnica mista e assemblaggio su scatola di cartone cm. 40x26x6,5 Firma al centro
Lotto 299 GIUSEPPE GIANNINI Bocage, 1982 Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 35x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 300 IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su pannello cm. 65,5x39 Firma al centro
Lotto 301 GIANNERINI Senza titolo Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 46x64 Firma e tiratura in basso
Lotto 302 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. XXIII/L cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 303 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. XX/L cm. 49x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 304 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. P. A. 10 cm. 49x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 305 ADA GHINATO Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 41,5x30 Firma e tiratura in basso
Lotto 306 FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1970 Serigrafia a colori – es. Prova di stampa cm. 49x69 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 307 GIUSEPPE GAGLIARDI Senza titolo Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso
Lotto 308 IGNOTO Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x25 Firma indecifrabile in basso
Lotto 309 WIL KLAASSEN Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 64x48 Firma in basso
Lotto 310 DANIELE LOMBARDI Veloce – moderato Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 311 DANIELE LOMBARDI Proiettori di luce colorata Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 312 DANIELE LOMBARDI Eliografie Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 313 DANIELE LOMBARDI Dia/programma/1 Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 314 DANIELE LOMBARDI Planimetria Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 315 SILVIO LOFFREDO Battistero Acquaforte a colori – es. 3/20 cm. 63,5x44,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 316 ANDREA LEMMI Una riga felice Pennarello su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso
Lotto 317 IGOR LECIC Paulette, 1981 Olio su tela cm. 60x50 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 318 LO PRESTI Senza titolo, 1971 China su cartoncino cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso
Lotto 319 M. LASCHI Paesaggio Olio su tavola cm. 19,5x13 Firma in basso
Lotto 320 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. VII/XX cm. 70x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 321 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 322 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 323 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 324 GERARD LEVY (?) Senza titolo Serigrafia a colori – es. 120/200 cm. 76,5x91,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 325 JAMES MC CLINTOCK Land Litografia a colori – es. 2/15 cm. 65x46 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 326 LUCIA MARCUCCI L’ora della poesia Litografia a colori – es. 9/90 cm. 25x17 Firma e tiratura in basso
Lotto 327 RICCARDO MACINAI Notturno n. 14, 2012 Variante digitale n. 2 con nomi propri femminili – prova di stampa cm. 21x29,5 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 328 PATRIZIA MERENDI Scogliera a Tretot – Francia Pastello su carta cm. 67x88,5 Firma e titolo in basso Piccole rotture
Lotto 329 PATRIZIA MERENDI Cattedrale Pastelli su cartoncino cm. 82x65 Firma in basso
Lotto 330 PAOLO MASI Progetto, 2013 Tecnica mista su carta cm. 21x29,5 Firma e data in basso
Lotto 331 PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 41/100 cm. 69x49 Firma e tiratura in basso
Lotto 332 GIULIANO MENEGON Senza titolo, 1979 Tecnica mista su cartoncino cm. 72x100,5 Firma e data in basso Lievi rotture ai margini
Lotto 333 ROBERTO MASI Pescatori Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lotto 334 ANNA OBERTO Scrittura a mano, 1975 Litografia in b/n – es. 7/100 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 335 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori – es. 24/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 336 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 337 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 71x50 Firma, data e tiratura in basso