Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 288 di 600
    Lotto 241

    ENNIO CALABRIA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 5/90 cm. 69,5x48,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 242

    EMANUELE CAPPELLO Senza titolo Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso Firma sul retro

    Lotto 243

    COSIMO CIMINO Senza titolo, 2000 Tecnica mista plastificata cm. 30x21 Firma e data in basso

  • ALDO COCA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 24x34 Firma in basso
    Lotto 244

    ALDO COCA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 24x34 Firma in basso

    Lotto 245

    EMIRO CALLEGARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. III/XV cm. 35x50 Firma, tiratura e dedica in basso

    Lotto 246

    MATTIA CRISCI Teadranza, 2008 Serigrafia a colori – es. 29/100 cm. 50x36 Firma e tiratura in basso

    Lotto 247

    FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori – es. 124/125 cm. 70x90 Firma e tiratura in basso

    Lotto 248

    FLAVIO COSTANTINI Senza titolo, 1971 Litografia a colori – es. 30/100 cm. 70x51,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 249

    PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 250

    PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 251

    Lotto 252

    ANTONIO CICCONE Senza titolo, 1970 Litografia a colori – es. CI/CCL cm. 50x35,5 Firma, data e tiratura in basso

  • UGO CAPITONI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data in basso
    Lotto 253

    UGO CAPITONI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data in basso

    Lotto 254

    DINO CASTELVECCHI Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso

    Lotto 255

    SILVIO CRAIA Senza titolo Tecnica mista e assemblaggio su cartone cm. 24x24 Firma in basso

  • UMBERTO COCCI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x20 Firma in basso
    Lotto 256

    UMBERTO COCCI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x20 Firma in basso

    Lotto 257

    UGO CARREGA “Mentre”, 1975 Litografia a colori – es. 33/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso

  • ARISTIDE COLUCCINI Senza titolo Carboncino su carta cm. 50x35 Firma sul retro
    Lotto 259

    ARISTIDE COLUCCINI Senza titolo Carboncino su carta cm. 50x35 Firma sul retro

    Lotto 260

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1998 Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma e data sul retro

    Lotto 261

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2009 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data sul retro

    Lotto 262

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1990 Olio su cartone telato cm. 35x50 Firma e data sul retro

    Lotto 263

    CARLO CREMASCHI Senza titolo, 1971 Assemblaggio su cartone cm. 20x24 su cartone, cm. 50x70 Firma e data sul retro

    Lotto 264

    CARLO CREMASCHI Pittura, 1971 Fotografia a colori cm. 31x24 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout

    Lotto 265

    CARLO CREMASCHI Senza titolo, 1970/1971 Fotografia a colori ritoccata cm. 30x40 su cartone, cm. 50x70 Non firmata

    Lotto 266

    CARLO CREMASCHI Bianco, rosso, blu, giallo nero, 1971 Collage su cartone cm. 15x15 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul cartone

    Lotto 267

    IGNOTO Senza titolo, 1970 Litografia in b/n – es. 30/45 cm. 55x49 Firma indecifrabile, data e tiratura in basso

    Lotto 268

    FABIO DE POLI Blackboard & box Serigrafia a colori in cassetta di legno – es. 39/50 cm. 15x28,5x9 (chiusa) Firma e tiratura sul retro Edizione Galleria d’Arte “La Piramide”, Firenze

    Lotto 269

    FABIO DE POLI Blackboard & car, 1976 Litografia a colori – es. Prova d’artista cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 270

    FABIO DE POLI Il lavoro è cultura Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 271

    FABIO DE POLI Il lavoro è futuro Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 272

    FABIO DE POLI Il lavoro è storia Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 273

    MOHAJER DARIUSH Senza titolo Litografia a colori – es. E. A. cm. 21x34,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 274

    JAKOB DE CHIRICO Sega bollente Stampa digitale a colori – es. 17/20 cm. 21x15 Firma e tiratura in basso

    Lotto 275

    JAKOB DE CHIRICO Senza titolo, 2009 Pennarelli e collage su stampa digitale – es. Prova d’autore cm. 29,5x21 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 276

    GIOVANNI BATTISTA DE ANDREIS Senza titolo Acquaforte a colori – es. 61/99 cm. 76x56 Firma e tiratura in basso Lievi macchie di umidità a sinistra

    Lotto 277

    PAOLO DELLA BELLA Il cavaliere inesistente Tecnica mista e collage su carta cm. 29,5x21 Firma in basso

    Lotto 278

    PABLO ECHAURREN Senza titolo Litografia a colori – es. 56/100 cm. 31x22 Firma e tiratura in basso

    Lotto 279

    IGNAZIO FRESU Senza titolo Foto dipinta a mano dall’autore – es. 46/120 cm. 29,5x42 Firma e tiratura in basso

    Lotto 280

    AGENORE FABBRI Senza titolo Acquaforte a colori – es. 79/100 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 281

    FRANCO FRANCINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 49x48,5 Firma in basso Lievi tracce di umidità

    Lotto 282

    FREMURA Al pozzo Litografia in b/n – es. 218/250 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 283

    PAOLO FAVI Senza titolo, 1979 Serigrafia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 284

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1984 Litografia colorata a mano dall’autrice – es. P. A. cm. 47,5x33 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 285

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm. 50x35 Firma e data al centro

    Lotto 286

    KIKI FRANCESCHI Poem, 1981 Litografia colorata a mano dall’artista – es. P. A. cm. 19,5x14 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 287

    BEATRICE GAIARDONI Progetto per una libreria, 1993 Tecnica mista su carta cm. 29x40 Firma e data in basso

    Lotto 288

    MOJMIR JEZEK La mostra “Identité italienne” al Beaubourg Acquaforte in b/n – es. 99/150 cm. 35,5x25 Firma, tiratura e titolo in basso Dalla cartella “La Repubblica”, Grafici fuori dal quotidiano

    Lotto 289

    GIÓ Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 45,5x63,5 Firma e tiratura in basso

Lotti dal 241 al 288 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)