Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 146 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 147 CHIARA PASQUETTI Clochard Acquarello su cartoncino cm. 14x21,8 Firma in basso
Lotto 148 GIULIANO PINI Senza titolo, 1986 Litografia a colori – es. 84/100 cm. 70x50,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 149 TOMEU PAYERAS Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 31x24,5 Firma in basso
Lotto 150 MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 151 GUIDO PINZANI Elogio della luce – Piazza dei Vosgi, 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 49,5x69,5 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 152 GUIDO PINZANI Il treno per Venezia, 1993 Acquaforte in b/n – es. 27/40 cm. 49,5x70 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 153 GUIDO PINZANI Le sculture, 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 154 ADRIANA PINCHERLE Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 45/90 cm. 69,5x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 155 ANTONIO PODESTÁ Modella in formazione Monotipo su cartoncino cm. 40x32 Firma in alto Firma e titolo sul retro
Lotto 156 SERGIO PICCOLI Senza titolo, 2006 Tempera su cartoncino cm. 16,5x22,5 Firma e data in basso
Lotto 157 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 158 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 159 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 160 F. ROMANI Nel bosco Olio su tavola cm. 15,5x13 Firma in basso
Lotto 161 ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro
Lotto 162 GIANNI RUFFI Ariete Litografia a colori – es. 20/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 163 MARIO ROSSELLO Senza titolo, 1974 Litografia a colori – es. 68/100 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 164 ALFIO RAPISARDI Senza titolo Litografia a colori – es. 68/99 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 165 GIOVANNA SANDRI Senza titolo, 1977 Litografia in b/n – es. 5/100 cm. 68,5x48,5 Firma, data e tiratura sul retro
Lotto 166 BRUNO SAETTI Senza titolo Litografia in b/n – es. 48/100 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 167 BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte in b/n – es. 64/100 cm. 50,5x35 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 168 ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso
Lotto 169 ABDERRAZAK SAHLY Le fauve peinture, 1985 Olio su cartone applicato su tavola cm. 32x20 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lotto 170 EMILIO SCANAVINO Copertina per il numero 1 di Bolaffiarte Litografia a colori cm. 30x23,5 Descrizione sul retro
Lotto 171 SERGIO SCATIZZI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 172 VITTORIO SIMONINI L’infinito ha sete di te Tecnica mista e collage su cartone, Multiplo – es. 1/10 cm. 22x16,5 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 173 NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso
Lotto 174 GIOVANNI STRADONE Senza titolo, 1950 Acquaforte in b/n – es. 5/90 cm. 69,5x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 175 GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 99x66 Firma in basso
Lotto 176 SIMONCINI Amore in manicomio, 1971 Tecnica mista su carta cm. 48x66 Firma, data e titolo in basso
Lotto 177 B. SASSAROLI Ponte a Greve, Firenze, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso Titolo sul retro
Lotto 178 ARMANDO SAINATI Senza titolo Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
Lotto 179 FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 30x30 Firma in basso Firma sul retro
Lotto 180 FIORENZO TOMEA Senza titolo Litografia in b/n – es. 11/60 cm. 40x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 181 IGNOTO Vaso con fiori Olio su tela cm. 71x52
Lotto 182 MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Che, 2000 Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 29,7x21,2 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 183 LORENZO TORNABUONI Vogatore Litografia a colori – es. 92/100 cm. 50,5x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 184 LORENZO TORNABUONI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50,5x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 185 FRANCESCO TABUSSO Telaio in legno Ceramolle – Acquatinta – es. P. D. A. cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 186 ANGELO VADALÁ Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta cm. 48x67,5 Firma e data in basso
Lotto 187 PIERO VIGNOZZI In giardino Litografia a colori – es. 27/120 cm. 76x56 Firma e tiratura in basso
Lotto 188 RODOLFO VITONE Senza titolo, 1966 Litografia in b/n – es. 4/15 cm. 48,5x32,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 189 RODOLFO VITONE Porticciolo a Bastia, 1997 Acquarello su cartoncino cm. 30x40 Firma e dedica in basso Data e titolo sul retro
Lotto 190 RODOLFO VITONE Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 64x45 Firma e tiratura in basso
Lotto 191 HERTA WEISS Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 46,5x34 Firma e tiratura in basso
Lotto 192 YVANISEVIC Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x20 Firma in alto