Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 ARNOLDO CIARROCCHI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 50 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 51 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 52 ANTONIO CICCONE Nudo Litografia in b/n – es. CI/CCL cm. 50x35,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 53 GIUSEPPE CALONACI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/99 cm. 24,7x24,7 Firma e tiratura in basso
Lotto 54 DINO CASTELVECCHI Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso
Lotto 55 SANDRO CELLANETTI Senza titolo, 1984 Olio su tela cm. 40x50 Firma in alto Firma e data sul retro
Lotto 56 UMBERTO COCCI Natura morta, 1985 Penna biro su cartoncino cm. 20x30 Firma e data in basso
Lotto 57 GIUSEPPE CESETTI Buoi Litografia a colori – es. 67/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 58 GIOVANNI CAPPELLI Il telaio orizzontale Litografia a colori – es. P. S. cm. 34,5x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 59 SERGIO CENA Portafortuna, 2001 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 18x25 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 60 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2006 Olio e assemblaggio su tela cm. 25x35 Firma e data sul retro
Lotto 61 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1989 Olio su cartone telato cm. 40x50 Firma e data sul retro
Lotto 62 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma sul retro
Lotto 63 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2008 Olio su cartone telato cm. 40x50 Firma e data sul retro
Lotto 64 CARLO CREMASCHI Numeri pari e numeri dispari, 1970 Fotografia a colori ritoccata cm. 30x44 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout
Lotto 65 CARLO CREMASCHI Pavimento, 1971 Fotografia a colori cm. 30x40 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout
Lotto 66 CARLO CREMASCHI Pianura, 1971 Fotografia a colori e collage cm. 15,5x40 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sulla foto
Lotto 67 IGNOTO Senza titolo China su carta cm. 34x49,5
Lotto 68 FABIO DE POLI Senza titolo, 1972 Litografia a colori – es. 35/52 cm. 69,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 69 FABIO DE POLI Il lavoro è vita Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 70 FABIO DE POLI Il lavoro è memoria Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 71 FABIO DE POLI Il lavoro è identità Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 72 FABIO DE POLI Il lavoro è progetto Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 73 GASTONE BREDDO Cartoccio Tecnica mista su carta cm. 35x25 Firma in basso
Lotto 74 JAKOB DE CHIRICO Lieber Hubertus, 2006 Stampa digitale – es. e.d.a. cm. 42x29,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 75 JAKOB DE CHIRICO Senza titolo, 2009 Stampa digitale – es. 19/30 cm. 21x30 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 76 GERARDO DOTTORI Senza titolo, 1971 Litografia in b/n – es. 25/50 cm. 60x80 Firma, data e tiratura in basso Strappo ininfluente sul margine alto
Lotto 77 LORENZO D’ANDREA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 23/60 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 78 GIANNI DORIGO Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso
Lotto 79 EDERA Giungla, 1999 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso
Lotto 80 LUC FIERENS Senza titolo Litografia a colori – es. 22/50 cm. 21x13,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 81 VINCENZO FERRARI Senza titolo, 1975 Litografia a colori – es. 13/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 82 MARIO FALLANI Interno con figura, 1978 Litografia a colori – es. 9/30 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso Macchie e piccole rotture ininfluenti sul margine basso
Lotto 83 G. FICHERA OCCHIOLÁ Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 84 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1979 Collage su cartone cm. 29,7x29,7 Firma e data in basso
Lotto 85 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. P. A. cm. 48x33 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 86 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1977 Litografia a colori – es. P. A. cm. 34,5x50 Firma, data, tiratura e dedica in basso
Lotto 87 KIKI FRANCESCHI Il babbo, 1980 Litografia colorata a mano dall’artista – es. 9/30 cm. 29,5x21 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 88 GIORGIO FASAN Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 99/150 cm. 35,5x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica”, Grafici fuori dal quotidiano
Lotto 89 RENZO GRAZZINI Barche nell’Arno Litografia in b/n – es. P. A. cm. 33x48 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 90 IGNOTO Giochi di bambine Olio su tavola cm. 23x31 Firma indecifrabile e dedica sul retro
Lotto 91 GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme
Lotto 92 GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme
Lotto 93 GIULIANO GHELLI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 35x24,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 94 GIULIANO GHELLI Salire sul treno della metafisica Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 95 QUINTO GHERMANDI Senza titolo Penna biro e collage su carta cm. 25,5x20
Lotto 96 ANDREA GRANCHI L’arte è un’attitudine volitiva nei confronti della vita, 1974 Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso