Asta 499 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mercoledì 29 gennaio 2025 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 578
  • AUTORE NON IDENTIFICATO - CHIOGGIA.
    Lotto 176

    AUTORE NON IDENTIFICATO CHIOGGIA. 2017. Olio su cartone. Cm 34,50 x 25,00. sul retro: firma, data , titolo e dedica ad personam. Cornice presente

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - SENZA TITOLO .
    Lotto 177

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO . olio su cartone pressato. Cm 24,00 x 39,00. firmato L. Fiore

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - SENZA TITOLO.
    Lotto 178

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. 1949. olio su cartone pressato. Cm 32,00 x 23,50. firma e data
    sul retro: etichetta descrittiva . Cornice presente

    Lotto 179

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. 1971. tecnica mista su carta. Cm 27,00 x 36,50. firma e data. Cornice presente

    Lotto 180

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. 1972. tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 31,00. firmato e datato. Cornice presente

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - ONDE DI COLORE.
    Lotto 181

    AUTORE NON IDENTIFICATO ONDE DI COLORE. tecnica mista su cartone ondulato. Cm 29,00 x 29,50. firma

    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista. Cornice presente

    Lotto 182

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. olio su faesite. Cm 49,50 x 45,00. firmato Bortolotti
    . Cornice presente

    Lotto 183

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO . Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. firmato.

    Lotto 184

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. Olio su tavola. Cm 34,50 x 46,00. frima. Cornice presente

    Lotto 185

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO . Olio su tavola.. Cm 40,00 x 50,00. firma

    Lotto 186

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. 1951. olio su cartone pressato. Cm 25,00 x 34,50. firma (Longoni) e data. . Cornice presente

    Lotto 187

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. 1981. Olio su tavola. Cm 27,50 x 34,00. firma
    sul retro: firma, data

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - NATURA MORTA.
    Lotto 188

    AUTORE NON IDENTIFICATO NATURA MORTA. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 29,50. firmato E. Franzoni

    Lotto 189

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO . Olio tela/tavola. Cm 29,00 x 35,00. firma
    sul retro firma

    Lotto 190

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. firmato e datato. Cornice presente

    Lotto 191

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. firma. Cornice presente

    Lotto 192

    AUTORE NON IDENTIFICATO SENZA TITOLO. olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. firmato G. Rizzo. Cornice presente

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - SATIRO.
    Lotto 193

    AUTORE NON IDENTIFICATO SATIRO. Strappo su supporto ligneo. Cm 53,00 x 83,00. . Cornice presente

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - ALCE E CANE.
    Lotto 194

    AUTORE NON IDENTIFICATO ALCE E CANE. Strappo su supporto ligneo. Cm 75,00 x 104,00. . Cornice presente

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - GLI INNAMORATI.
    Lotto 195

    AUTORE NON IDENTIFICATO GLI INNAMORATI. bassorilievo in bronzo. Cm 20,00 x 20,00 x 6,00. monogramma

  • BARREDA ALBERT (n. 1945) - SENZA TITOLO.
    Lotto 196

    BARREDA ALBERT (n. 1945) SENZA TITOLO. 1995. Tecnica mista su tela. Cm 30,70 x 30,00. firma e data
    sul retro: firma, data ed etichetta di provenienza Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure

    PROVENIENZA
    Valente Arte contemporanea, Finale Ligure

    Lotto 197

    BARREDA ALBERT (n. 1945) SENZA TITOLO. 1995. Stampa su tela. Cm 30,50 x 31,00. firma e data
    sul retro: firma e data

    PROVENIENZA
    Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 198

    BARREDA ALBERT (n. 1945) SENZA TITOLO. 1994. Stampa su tela. Cm 45,00 x 45,00. PROVENIENZA
    Valente Arte contemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 199

    BARREDA ALBERT (n. 1945) SENZA TITOLO. 1995. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. firma e data
    sul retro: firma e data

    PROVENIENZA
    Valente arte contemporanea, Finale Ligure

Lotti dal 169 al 192 di 578

ESPOSIZIONE

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

 ORARI ASTE

1) 29 GENNAIO LOTTI (1 - 100) - ORE 11:00

2) 29 GENNAIO LOTTI (103 - 204) - ORE 15:00

3) 29 GENNAIO LOTTI (205 - 305) - ORE 17:00

4) 30 GENNAIO LOTTI (306 - 407) - ORE 11:00

5) 30 GENNAIO LOTTI (408 - 509) - ORE 15:00

6) 30 GENNAIO LOTTI (510 - 604) - ORE 17:00

  • 29 gennaio 2025 ore 11:00 Prima sessione (1-100) (1 - 100)
  • 29 gennaio 2025 ore 15:00 Seconda sessione (103-204) (103 - 204)
  • 29 gennaio 2025 ore 17:00 Terza sessione (205-305) (205 - 305)
  • 30 gennaio 2025 ore 11:00 Quarta sessione (306-407) (306 - 407)
  • 30 gennaio 2025 ore 15:00 Quinta sessione (408-509) (408 - 509)
  • 30 gennaio 2025 ore 17:00 Sesta sessione (510-604) (510 - 604)

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

elisabetta.donati@capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000