Asta 499 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mercoledì 29 gennaio 2025 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 552 di 578
  • CANTAFORA ARDUINO (n. 1945) - STORMY - COERULA COELI.
    Lotto 553

    CANTAFORA ARDUINO (n. 1945) STORMY - COERULA COELI. Olio su legno. Cm 36,00 x 50,00 x 3,50. Titolo
    Sul retro: iniziali e incisione "M. OKS 90"

  • CANTAFORA ARDUINO (n. 1945) - CLOUDY - ET TREMULO TEMPESTAS.
    Lotto 554

    CANTAFORA ARDUINO (n. 1945) CLOUDY - ET TREMULO TEMPESTAS. Olio su legno. Cm 36,00 x 50,00 x 3,50. Titolo
    Sul retro: incisione "M. OKS 90"

  • CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) - 76.400.000 - CASSAFORTE SVALIGIATA (PART.).
    Lotto 555

    CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) 76.400.000 - CASSAFORTE SVALIGIATA (PART.). 1992. fotografia. Cm 28,00 x 20,00. Cartella contenente una stampa cibachrome, es. 81/100

    EDIZIONE TOTALE
    100 esemplari in numeri arabi da 1 a 100 e 30 in numeri romani da I a XXX,
    Danilo Montanari Editore, Ravenna
    Dimensioni della cartella: 32 x 22 cm
    Dimensioni della stampa cibachrome: 20 x 27,8 cm
    Timbro e firma Danilo Montanari Editore e numerazione al retro della stampa cibachrome

  • AKBARI MANIA - MANIA.
    Lotto 556

    AKBARI MANIA MANIA. 2007. stampa digitale su tela. Cm 72,00 x 34,00. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Studio Gharib architecture and design, Verona
    sul retro : timbro Ten developments (Arts)

    PROVENIENZA:
    collezione privata

    Si tratta di una delle prime opere di Mania Akbari dopo la sua esperienza nel cinema come attrice. Fa parte di un'esperienza di videoarte e fotografia. In particolare, questa particolare versione dell'opera è assolutamente unica in quanto parte di una distribuzione privata e provocatoria.

  • WINKLHOFER EDUARD (n. 1961) - SENZA TITOLO.
    Lotto 557

    WINKLHOFER EDUARD (n. 1961) SENZA TITOLO. olio su gesso. Cm 100,00 x 70,00. sul retro: firma e data.
    2002-2006

    Lotto 558

    WINKLHOFER EDUARD (n. 1961) SENZA TITOLO. 2007. olio su gesso. Cm 100,00 x 70,00. al retro: firma e data.

  • OZMO (n. 1975) - SENZA TITOLO.
    Lotto 559

    OZMO (n. 1975) SENZA TITOLO. Tecnica mista su linoleum. Cm 149,00 x 99,00. sul retro: firma

  • ECHAURREN  PABLO (n. 1951) - SENZA TITOLO.
    Lotto 560

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es.6/60.
    timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona.
    dimensione lastra: 36,2x32 cm.

    EDIZIONE TOTALE
    60 + VII esemplari.

    Lotto 561

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es 2/60.
    Dimensione lastra: 36.2x32 cm.
    Edizione totale: 60 + VII esemplari.

    Foto esemplificativa

    Lotto 562

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es 17/60.

    Foto esemplificativa

  • ECHAURREN  PABLO (n. 1951) - ARTISTI MICA TRISTI.
    Lotto 563

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) ARTISTI MICA TRISTI. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. tiratura e firma a matita, es. 7/10.
    Dimensione lastra: 73x75 cm.
    Edizione totale: 10 esemplari.

    Foto esemplificativa.

    Lotto 564

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 54/60.
    Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm.
    Edizione totale: 60+VII esemplari.

    Foto esemplificativa

    Lotto 565

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 26/60.

    Foto esemplificativa

    Lotto 566

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 31/60.

    Foto esemplificativa

    Lotto 567

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. 1998. Acquatinte, Acquaforte. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 28//60.

    Foto esemplificativa

  • ECHAURREN  PABLO (n. 1951) - SENZA TITOLO..
    Lotto 568

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO.. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 27/60.

    Foto esemplificativa

    Lotto 569

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 46/60.

    foto esemplificativa

    Lotto 570

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. III/VII

    Foto esemplificativa

    Lotto 571

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es.5/60.

    EDIZIONE TOTALE
    60 + VII esemplari.

    Lotto 572

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es.7/60.

    EDIZIONE TOTALE
    60 + VII esemplari.

    Lotto 573

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es.8/60.

    EDIZIONE TOTALE
    60 + VII esemplari.

  • ECHAURREN  PABLO (n. 1951) - ARTISTI MICA TRISTI, 1998.
    Lotto 574

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) ARTISTI MICA TRISTI, 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. tiratura e firma a matita, es. 2/10.
    Dimensione lastra: 73x75 cm.

    Foto esemplificativa.
    Lievi difetti.

    Lotto 575

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) ARTISTI MICA TRISTI, 1998. Acquaforte e acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. tiratura e firma a matita, es. 8/10.
    Dimensione lastra: 73x75 cm.

    Foto esemplificativa.
    Lievi difetti.

    Lotto 576

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) SENZA TITOLO. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. tiratura e firma a matita, es. 37/60.

    Foto esemplificativa

Lotti dal 529 al 552 di 578

ESPOSIZIONE

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

 ORARI ASTE

1) 29 GENNAIO LOTTI (1 - 100) - ORE 11:00

2) 29 GENNAIO LOTTI (103 - 204) - ORE 15:00

3) 29 GENNAIO LOTTI (205 - 305) - ORE 17:00

4) 30 GENNAIO LOTTI (306 - 407) - ORE 11:00

5) 30 GENNAIO LOTTI (408 - 509) - ORE 15:00

6) 30 GENNAIO LOTTI (510 - 604) - ORE 17:00

  • 29 gennaio 2025 ore 11:00 Prima sessione (1-100) (1 - 100)
  • 29 gennaio 2025 ore 15:00 Seconda sessione (103-204) (103 - 204)
  • 29 gennaio 2025 ore 17:00 Terza sessione (205-305) (205 - 305)
  • 30 gennaio 2025 ore 11:00 Quarta sessione (306-407) (306 - 407)
  • 30 gennaio 2025 ore 15:00 Quinta sessione (408-509) (408 - 509)
  • 30 gennaio 2025 ore 17:00 Sesta sessione (510-604) (510 - 604)

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

elisabetta.donati@capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000