Asta N. 126 Bis - Design
Lotto 431 PRODUZIONE ITALIANA
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno, imbottitura bicolore in tessuto e skai.
Anni '50
cm 80x70x60 -
Lotto 432 STILNOVO
Lampada a sospensione in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro satinato.
Prod. Stilnovo anni '50
h cm 100 diam cm 35 -
Lotto 433 STILNOVO
1104
Lampada a sospensione in vetro triplex opal e ottone lucido.
Prod. Stilnovo anni '60
Bollino del produttore all'interno.
diam cm 50 -
Lotto 434 I PALAZZI DELL'ARTE
Angolo bar composto da bancone, mobile a ripiani con antina e due sgabelli.
Struttura in legno laccato, ottone lucido e vetro molato, rivestito in tessuto serigrafato.
Prod. I Palazzi dell'Arte Cantù anni '50
Etichetta del produttore
Bancone cm 172x117x28
Mobile cm 113x125x8
Sgabelli h cm 84 -
Lotto 435 STILNOVO
Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in vetro soffiato e satinato.
Prod. Stilnovo anni '50
h cm 165 -
Lotto 436 STILUX
Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, cilindri in vetro opalino.
Prod. Stilux anni 50
cm 100x50 -
Lotto 437 PRODUZIONE ITALIANA
Lampadario con struttura in ottone e vetro curvato satinato e molato.
Anni '50
h cm 70 diam cm 65 -
Lotto 438 I.S.A
Coppia di poltrone con struttura imbottita in velluto verde e supporti in metallo dorato.
Prod. ISA anni '50
cm 85x80x70 -
Lotto 439 PRODUZIONE ITALIANA
Libreria a due campate con pannello scorrevole decorato a motivi neoclassici.
Anni '50
cm 200x175x32 -
Lotto 440 DE CARLI CARLO
Tavolino da salotto in legno con piano in cristallo molato.
Anni '50
cm 50x66 -
Lotto 440bis STILNOVO
Lampada da tavolo in metallo nichelato e diffusore orientabile in perspex.
h cm 40 diam cm 40 -
Lotto 441 STILNOVO
Lampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro satinato.
Prod. Stilnovo anni '50
h cm 110 diam cm 80