Asta N. 126 Bis - Design
Lotto 594 BRUNATI
Tavolino da salotto con struttura in acciaio e piano in pietra.
Prod. Ammannati & Vitelli anni '70
cm 27x77x77x -
Lotto 595 LIWAN'S
Carrello in acciaio con ripiani in vetro colorato verniciato.
Fine anni '70
cm 70x85x61 -
Lotto 596 SOTTSASS ETTORE
Tavolino con struttura in legno, piano laccato e decorato.
Prod. Zanotta anni '80
cm 129x70x42 -
Lotto 597 ZANINI MARCO
Sophia
Coppia di brocche in ceramica.
Prod. Bitossi, Holliwood Collectio, 1992
Marcata Le ceramiche Bitossi by Flavia Montelupo designed by Marco Zanini
h cm 22 -
Lotto 598 CASTIGLIONI ACHILLE
Cumano
Tavolino pieghevole in lamiera verniciata e gambe in tondino d'acciaio.
Prod. Zanotta 1978
h cm 70 diam cm 57 -
Lotto 599 PRODUZIONE ITALIANA
Lampada da terra in vetro curvato e diffusore in vetro opalino nero.
Anni '80
h cm 188 -
Lotto 600 FRATTINI GIANFRANCO
107
Sei sedie in legno di palissandro con imbottitura rivestita in tessuto.
Prod. Cassina anni '60
cm 83x48x50 -
Lotto 601 OSTUNI GIUSEPPE
Lampada da parete in ottone brunito e diffusore in metallo laccato.
Prod. Oluce
cm 20x26 -
Lotto 602 PRODUZIONE ITALIANA
Quattro poltrone con rotelle struttura in acciaio cromato imbottitura in tessuto.
Prod. Formanova anni '70
cm 70x57x57 -
Lotto 608 GAMBONE GUIDO
Bottiglia in terracotta smaltata.
Firmata Gambone Italy e simbolo grafico sotto la base.
Anni '50
h cm 30 diam cm 12 -
Lotto 609 POLI FLAVIO
Coppa in vetro di Murano con inclusioni in foglia d'oro e elementi applicati.
Prod. Seguso Vetri d'Arte anni '40
cm 9x15,5 -
Lotto 610 VENINI
Cornice portafoto in vetro incolore lavorato a torchon con montatura in ottone.
Prod. Venini anni '40
cm 33,5x27