Asta N. 126 Bis - Design

Asta N. 126 Bis - Design

martedì 20 maggio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 468
Mostra
Cancella
  • PRODUZIONE ITALIANA Lampada a sospensione con struttura in acciaio cromato e...
    Lotto 488

    PRODUZIONE ITALIANA
    Lampada a sospensione con struttura in acciaio cromato e campanelle in vetro stampato.
    Anni '70
    cm 45x35

  • PRODUZIONE ITALIANA Lampada da parete con struttura in acciaio cromato e...
    Lotto 488bis

    PRODUZIONE ITALIANA
    Lampada da parete con struttura in acciaio cromato e campanelle in vetro stampato.
    Anni '70
    diam cm 40

  • I.S.A Coppia di poltrone con struttura in legno, supporti in ferro verniciato...
    Lotto 489

    I.S.A
    Coppia di poltrone con struttura in legno, supporti in ferro verniciato con puntali in ottone. Imbottitura rivestita in skai.
    Anni '50
    cm 90x60x85

  • PRODUZIONE ITALIANA Piantana con struttura in metallo laccato nero e mensola...
    Lotto 490

    PRODUZIONE ITALIANA
    Piantana con struttura in metallo laccato nero e mensola in vetro rosso molato.
    Anni '50
    h cm 170

  • FAGERLUND KARL Quattro lampade a sospensione con struttura in ottone e...
    Lotto 491

    FAGERLUND KARL
    Quattro lampade a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro doppio.
    Prod. Orrefor anni '60
    h cm 85 diam cm 25

  • PRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltrone con struttura in metallo laccato e...
    Lotto 492

    PRODUZIONE ITALIANA
    Coppia di poltrone con struttura in metallo laccato e rivestimento in skai bicolore.
    Prod. anni '50
    cm 88x75x70

  • PRODUZIONE ITALIANA Quattro sedie in legno rivestite in skai. Anni '50 cm...
    Lotto 493

    PRODUZIONE ITALIANA
    Quattro sedie in legno rivestite in skai.
    Anni '50
    cm 115x43x44

  • ALBISSOLA Grande vaso totem in ceramica policroma smaltata. Prod. anni '50 h...
    Lotto 494

    ALBISSOLA
    Grande vaso totem in ceramica policroma smaltata.
    Prod. anni '50
    h cm 182

  • PRODUZIONE ITALIANA Tavolo con piano in legno, struttura in metallo laccato e...
    Lotto 495

    PRODUZIONE ITALIANA
    Tavolo con piano in legno, struttura in metallo laccato e puntali regolabili in ottone.
    Anni '50
    cm 80x120

  • KALFF LOUIS CHRISTIAN Lampada da tavolo in ottone e metallo smaltato nero....
    Lotto 496

    KALFF LOUIS CHRISTIAN
    Lampada da tavolo in ottone e metallo smaltato nero.
    Prod. Philips 1956
    h cm 45
    Bibl.: C. e P. Fiell, "1000 Lights", vol. I, Taschen, 2005, pag. 522.

  • FORNASETTI PIERO Lampada da tavolo in ottone serigrafato. Prod. Fornasetti...
    Lotto 497

    FORNASETTI PIERO
    Lampada da tavolo in ottone serigrafato.
    Prod. Fornasetti anni '50
    h cm 42,5

  • PRODUZIONE ITALIANA Salotto composto da divano e due poltrone. Struttura in...
    Lotto 498

    PRODUZIONE ITALIANA
    Salotto composto da divano e due poltrone. Struttura in metallo laccato e imbottitura in skai.
    Anni '60
    Divano cm 77x113x60
    Poltrone cm 77x54x60

Lotti dal 145 al 156 di 468
Mostra
×

Asta N. 126 Bis - Design

Esposizione da mercoledì 14 a domenica 18 maggio
Orario continuato 10 - 20, sabato e domenica 10 - 21

Sessioni

  • 20 maggio 2014 ore 15:00 Prima Sessione (351 - 602) (351 - 602)
  • 20 maggio 2014 ore 21:00 Seconda Sessione (608 - 809) (608 - 809)