Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 OCRI ROMANO Cesio 1897 - Venezia 1980 Figure olio e tecnica mista su tela 25x35 firma in basso a destra
Lotto 74 PATERNO' ALESSANDRO Catania 1969 Vittoria 2003 olio su tela 40x50 firma in basso a destra firma data e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto Bibliografia "Super icone di Alessandro Paternò" a cura di Francesco Gallo ed. Terzo millennio pag. 86
Lotto 75 REGIANINI LUIGI Milano 1930 - 2013 Il pazzo 1958 olio su tela 70x50 firma data e titolo al retro
Lotto 76 SODO VITTORIO Lecce 1938 Fiori 1990 olio su tela 40x50 firma in basso a sinistra Autentica dell'Autore su foto Perlini Arte Reggio Calabria - timbro al retro
Lotto 77 SARTORELLI LENCI Povoledo 1926 Palude olio su masonite 50x70 firma in basso a destra Esposizioni: XII° "Premio Copparo" di pittura - etichetta al retro
Lotto 78 SODO VITTORIO Lecce 1938 Nudo e tre volti 1988 olio su tela 50x40 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto e al retro
Lotto 79 SORDINI ETTORE Milano 1934 - Fossombrone 2012 senza titolo 1997 olio su tela 50x70 firma in basso a destra, firma e data al retro
Lotto 80 ZANGELMI XX Secolo Soggetti vari lotto di olii su tela 70x50 - 80x60 entrambi firmati in basso
Lotto 81 DINETTO LINO Este (Pd) 1927 Figura serigrafia es. p.d.a. 64x40 firma e tiratura in basso a sinistra
Lotto 82 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Vaso di fiori lotto di 3 acqueforti es. 18/95 29/95 14/95 8x6,5 (lastra) cad. tutte firmate e numerate in basso
Lotto 83 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Inverno acquaforte es. p.d.a. 2/3 42,2x59,5 (lastra) firma titolo e tiratura in basso
Lotto 84 CAFFE' NINO Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975 I volti litografia retouchè 70x50 firma in basso al centro