Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 21 maggio 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 241
    Lotto 49

    ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Selinunte 1968 disegno a china su carta 60x40 firma e data in alto a destra titolo al centro

    Lotto 50

    SPEROTTO GIORGIO Vicenza 1945 senza titolo 2009 tecnica mista su tavola 27x31 firma e data in basso a destra

    Lotto 51

    ANTONI GUIDO Trieste 1929 Monotipo1970 olio su tela 41x28 firma e data in basso a destra titolo in basso a sinistra

  • ANONIMO Venezia olio su tela 50x60 firma non decifrabile in basso a sinistra
    Lotto 52

    ANONIMO Venezia olio su tela 50x60 firma non decifrabile in basso a sinistra

    Lotto 53

    ANONIMO Canale veneziano olio su tela 50x40 firma non decifrabile in basso a destra

    Lotto 54

    ALZETTA MANLIO Venezia 1920 Paesaggio lagunare 1971 olio su cartone telato 15x20 firma in basso a sinistra firma e data al retro

    Lotto 55

    BOCCATO UGO Adria 1890 - 1982 Canale olio su tavola 40x50 firma in basso a destra

    Lotto 56

    BONSO TULLIO Martellago 1924 - 2011 Figure olio su tela 30x40 firma in basso a sinistra

    Lotto 57

    BUTTOLO GIOVANNI Treviso Veduta di Monfumo olio su tela 50x70 firma (Vanni) in basso a destra

    Lotto 58

    CESARINI PIERLUIGI Roma 1933 - 2006 Non cascarci anche tu olio su tela 60x90 firma in basso a destra firma e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto e al retro

    Lotto 59

    CESARINI PIERLUIGI Roma 1933 - 2006 Vita silente metropolista olio su tela 60x80 firma in basso a destra firma e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto e al retro

    Lotto 60

    CECOLIN GIORGIO Venezia 1925 Paesaggio olio su faesite 40x60 firma in basso a sinistra

Lotti dal 49 al 60 di 241

Esposizione dal 12 al 20 maggio, sabato e domenica esclusi
Orario: 10 - 12.30 / 15 - 19

  • 21 maggio 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 241 (1 - 241)