Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Selinunte 1968 disegno a china su carta 60x40 firma e data in alto a destra titolo al centro
Lotto 50 SPEROTTO GIORGIO Vicenza 1945 senza titolo 2009 tecnica mista su tavola 27x31 firma e data in basso a destra
Lotto 51 ANTONI GUIDO Trieste 1929 Monotipo1970 olio su tela 41x28 firma e data in basso a destra titolo in basso a sinistra
Lotto 52 ANONIMO Venezia olio su tela 50x60 firma non decifrabile in basso a sinistra
Lotto 53 ANONIMO Canale veneziano olio su tela 50x40 firma non decifrabile in basso a destra
Lotto 54 ALZETTA MANLIO Venezia 1920 Paesaggio lagunare 1971 olio su cartone telato 15x20 firma in basso a sinistra firma e data al retro
Lotto 55 BOCCATO UGO Adria 1890 - 1982 Canale olio su tavola 40x50 firma in basso a destra
Lotto 56 BONSO TULLIO Martellago 1924 - 2011 Figure olio su tela 30x40 firma in basso a sinistra
Lotto 57 BUTTOLO GIOVANNI Treviso Veduta di Monfumo olio su tela 50x70 firma (Vanni) in basso a destra
Lotto 58 CESARINI PIERLUIGI Roma 1933 - 2006 Non cascarci anche tu olio su tela 60x90 firma in basso a destra firma e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto e al retro
Lotto 59 CESARINI PIERLUIGI Roma 1933 - 2006 Vita silente metropolista olio su tela 60x80 firma in basso a destra firma e titolo al retro Autentica dell'Autore su foto e al retro
Lotto 60 CECOLIN GIORGIO Venezia 1925 Paesaggio olio su faesite 40x60 firma in basso a sinistra