Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 ANONIMO Pagliaccio tecnica mista su carta 45x33 firma non decifrabile in basso a destra
Lotto 26 BATACCHI FRANCO Treviso 1944 - Venezia 2011 senza titolo tecnica mista su carta 47x58 firma in basso a destra
Lotto 27 ERRO' GUDMUNDUR Olafsvik (Islanda) 1932 Un lampadario 1958 tecnica mista su carta 32,5x23 firma data e titolo in basso a destra
Lotto 28 BARATELLA PAOLO Bologna 1935 senza titolo 1966 tecnica mista e collage su carta 35x49 firma e data in basso a sinistra
Lotto 29 BIANCINI ANGELO Castel Bolognese 1911 - 1988 senza titolo 1969 tecnica mista su carta 30x60 firma in basso a destra Autentica dell'Autore su foto
Lotto 30 BROGGINI L. - CONVERSANO R. Figure lotto di 2 tecniche miste su carta 33x23 - 30x12 entrambe firmate in basso dell'Autore su foto
Lotto 31 DE AMICIS CRISTOFORO Alessandria 1902 - Milano 1987 Nudo 1971 tecnica mista su carta intelata 56x42 firma e data in basso a destra Autentica della Galleria Pace Milano nr. Rep. 584 su foto
Lotto 32 DEBIASI GIUSEPPE Ala 1947 N. 3 1991 tecnica mista su carta 33x50 firma data e titolo in basso a destra Esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 33 ESPOSTO ARNALDO Genova 1933 - 1996 Forma sigillata nel tempo 1961 tecnica mista su tela 50x70 firma data e titolo al retro Esposizione: VI Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea Termoli; Palazzo Municipale Galleria La Polena Genova - etichette al retro
Lotto 34 ESPOSTO ARNALDO Genova 1933 - 1996 Prima che il sole tramonti 1960 tecnica mista su tela 50x70 firma in basso a destra firma data e titolo al retro L'opera presenta leggere cadute di colore
Lotto 35 FIORAVANTI ERVARDO Calto 1912 - Ferrara 1996 Lungo il Po 1960 tecnica mista su cartoncino 50x65 firma e data in basso a destra Autentica dell'Autore su foto
Lotto 36 GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 senza titolo 1977 tempera su carta intelata 51x72 firma e data in basso a destra