Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 PATTERSON BEN Pittsburgh 1934 senza titolo 1997 tecnica mista su tela collage e oggetto in legno 25x25 firma e data al retro
Lotto 194 SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 Figura tecnica mista su carta 65x50 firma in basso a destra
Lotto 195 SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 Donna in costume 1974 tecnica mista su carta 64x43 firma in basso a destra Autentica dell'Autore su foto
Lotto 196 VISMARA AMBROGIO Seregno 1900 - 1994 Marrakech olio su tavola 40x50 firma in basso a destra titolo al retro
Lotto 197 ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Roma 1989 Paesaggio calabrese olio su tavola 60x70 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
Lotto 198 DONADEL BRUNO Farra di Soligo 1929 Fiori olio su tela 70x30 firma in basso a sinistra
Lotto 199 ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo 1990 olio su cartoncino 35x50 firma e data in basso a sinistra
Lotto 200 DOMESTICI GIAMPAOLO Venezia 1924 - 1999 Nudo olio su tela 30x20 firma in basso a destra
Lotto 201 MELO MARIO Milano 1887 - 1957 Ritratto di donna 1931 olio su cartone pressato 21x18 firma e data in basso a destra
Lotto 202 POBBIATI MARIO Milano 1887 - 1956 Ritratto olio su tavola 30x24 firma in basso a destra
Lotto 203 BORSA ROBERTO Milano 1880 - 1965 Scena settecentesca olio su tavola 17x27 firma in basso a destra
Lotto 204 CENSOTTI VINCENZO Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005 Vaso di fiori olio su tavola 50x60 firma in alto a destra timbro dell'Autore al retro