Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 21 maggio 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 241
    Lotto 133

    COLETTI NANDO Treviso 1907 - 1979 Paesaggio acquerello su carta 35x50 siglato in basso al centro

    Lotto 134

    CASELLATO GILBERTO Venezia 1938 Natura morta olio su tavola 50x70 firma in basso a destra e al retro

    Lotto 135

    CASELLATO GILBERTO Venezia 1938 Paesaggio olio su tela 70x50 firma in basso a destra

    Lotto 136

    CARRER GUIDO Venezia 1902 - 1984 Conchiglie sulla spiaggia olio su cartone 35x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 137

    BERGAMINI A. - SCARPACROCE L. Paesaggio lagunare - Composione 1958 lotto di olii su tela e tavola 25x35 - 20x14,5 entrambi firmati in basso

    Lotto 138

    BONIVENTO EUGENIO Chioggia 1880 - Milano 1956 Canale di Mazzorbo pastelli su cartone 26x38,5 firma in basso a destra

    Lotto 139

    BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Paesaggio lagunare olio su tela 35x60 firma in basso a destra Esposizioni: Galleria Fontana Venezia - timbro al retro

    Lotto 140

    BORSATO R. - TODESCO L. Ragazza con cappello - Case lotto di 2 olii su tela 30x20 cad. entrambi firmati in basso a destra

    Lotto 141

    BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 Ragazza e rose olio su tela 50x40 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 142

    BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 Ustica olio su tela 55x65 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 143

    NESI RENATO Treviso 1923 - 2004 Paesaggio olio su tela 33x50 firma in basso a destra

    Lotto 144

    NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Paesaggio di montagna 1940 olio su tela 60x75 firma e data in basso a destra Autentica di Luciano Ravagnan Venezia su foto

Lotti dal 133 al 144 di 241

Esposizione dal 12 al 20 maggio, sabato e domenica esclusi
Orario: 10 - 12.30 / 15 - 19

  • 21 maggio 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 241 (1 - 241)