Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 133 COLETTI NANDO Treviso 1907 - 1979 Paesaggio acquerello su carta 35x50 siglato in basso al centro
Lotto 134 CASELLATO GILBERTO Venezia 1938 Natura morta olio su tavola 50x70 firma in basso a destra e al retro
Lotto 135 CASELLATO GILBERTO Venezia 1938 Paesaggio olio su tela 70x50 firma in basso a destra
Lotto 136 CARRER GUIDO Venezia 1902 - 1984 Conchiglie sulla spiaggia olio su cartone 35x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 137 BERGAMINI A. - SCARPACROCE L. Paesaggio lagunare - Composione 1958 lotto di olii su tela e tavola 25x35 - 20x14,5 entrambi firmati in basso
Lotto 138 BONIVENTO EUGENIO Chioggia 1880 - Milano 1956 Canale di Mazzorbo pastelli su cartone 26x38,5 firma in basso a destra
Lotto 139 BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Paesaggio lagunare olio su tela 35x60 firma in basso a destra Esposizioni: Galleria Fontana Venezia - timbro al retro
Lotto 140 BORSATO R. - TODESCO L. Ragazza con cappello - Case lotto di 2 olii su tela 30x20 cad. entrambi firmati in basso a destra
Lotto 141 BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 Ragazza e rose olio su tela 50x40 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 142 BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 Ustica olio su tela 55x65 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 143 NESI RENATO Treviso 1923 - 2004 Paesaggio olio su tela 33x50 firma in basso a destra
Lotto 144 NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Paesaggio di montagna 1940 olio su tela 60x75 firma e data in basso a destra Autentica di Luciano Ravagnan Venezia su foto