Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 SCATIZZI SERGIO Lucca 1918 - Firenze 2009 Vaso di fiori olio su tavola 46x32 firma in basso a destra e al retro Autentica dell'Autore su foto
Lotto 122 BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Vaso di fiori 1951 - Paesaggio lagunare 1974 lotto di 2 olii su tela 40x30 - 20x30 firma e data in basso a destra firma al retro
Lotto 123 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio lagunare olio su tela 50x60 firma in basso a destra firma e dedica ad personam al retro timbro dell'Autore al retro
Lotto 124 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Auronzo olio su tela 25x30 firma in basso a destra e al retro
Lotto 125 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Finestra-Fiori 1966 olio su tela 40x50 firma in basso a sinistra e al retro Autentica dell'Autore su foto
Lotto 126 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio lagunare olio su tela 30x40 firma in basso a destra Esposizioni: Galleria Fontana Venezia - timbro al retro
Lotto 127 MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Fiori sulla sedia affresco su tavola 40x25 firma in basso al centro firma titolo e dedica ad personam al retro
Lotto 128 LAZZARI ELIO Venezia 1942 Carnevale a Venezia olio su tavola 45x33 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 129 CAPPELLO EMANUELE Ragusa 1937 Venezia olio su tela 50x70 firma in basso a sinistra e al retro
Lotto 130 CARRARO MARIO Mestre 1896 - 1978 Chiesa 1949 olio su tela 65x45 firma e data in basso a destra
Lotto 131 CHERUBINI GIUSEPPE Ancona 1877 - Venezia 1960 Campiello veneziano tecnica mista su cartoncino 52x34 firma in basso a destra La carta presenta macchie di umidità
Lotto 132 COSTANTINI DINO Burano 1940 Canale a Mazzorbo olio su cartone telato 55x65 firma in basso a destra, firma e titolo al retro