Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 21 maggio 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 241
    Lotto 109

    MORRIS SARAH Gran Bretagna 1967 FIFA World Cup Germany 2006 stampa offset es. 789/800 97x68 siglato in basso a destra tiratura in basso a sinistra Prodotto dalla GMBH Berlino, stampato in Germania

    Lotto 110

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1963 Meltin Dob scultura in plastica colorata nr. 24584 h. cm. 5 Certificato di autenticità di Takashi Murakami's Superflat Museum

    Lotto 111

    VALLE PAOLO Lido di Venezia 1948 senza titolo scultura in vetro pezzo unico h. cm. 49 firma e data incise in basso a sinistra

    Lotto 112

    SILVESTRI GINO Belluno 1928 senza titolo 1998 scatola luminosa funzionante con strisce di carta applicata 32,5x32,5 siglato e datato in basso a sinistra

    Lotto 113

    CANUTI NADO Bettolle di Siena 1929 senza titolo lotto di 2 sculture in bronzo h. cm. 22 cad. in entrambe firmate

    Lotto 114

    CANUTI NADO Bettolle di Siena 1929 senza titolo lotto di 3 sculture in bronzo h. cm. 30-19-18 tutte firmate e numerate

    Lotto 115

    BIANCINI ANGELO Castel Bolognese 1911 - 1988 Figura bassorilievo in bronzo 37x24,5x2

    Lotto 116

    MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Volto di bambina scultura in bronzo pezzo unico h. cm. 24 firma incisa in basso Autentica del figlio Franco Murer su foto

    Lotto 117

    BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Chiesa olio su tela 80x60 firma in basso a destra Autentica di Otello Pedrazzoli al retro

    Lotto 118

    BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Chiesa 1982 olio su tela 70x50 firma e data in basso al centro e al retro

    Lotto 119

    VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 San Giorgio olio su tela 60x80 firma in basso a destra

    Lotto 120

    MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Cesto di fiori olio su tavola 20x30 firma in basso a destra

Lotti dal 109 al 120 di 241

Esposizione dal 12 al 20 maggio, sabato e domenica esclusi
Orario: 10 - 12.30 / 15 - 19

  • 21 maggio 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 241 (1 - 241)