Asta N. 61 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 109 MORRIS SARAH Gran Bretagna 1967 FIFA World Cup Germany 2006 stampa offset es. 789/800 97x68 siglato in basso a destra tiratura in basso a sinistra Prodotto dalla GMBH Berlino, stampato in Germania
Lotto 110 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1963 Meltin Dob scultura in plastica colorata nr. 24584 h. cm. 5 Certificato di autenticità di Takashi Murakami's Superflat Museum
Lotto 111 VALLE PAOLO Lido di Venezia 1948 senza titolo scultura in vetro pezzo unico h. cm. 49 firma e data incise in basso a sinistra
Lotto 112 SILVESTRI GINO Belluno 1928 senza titolo 1998 scatola luminosa funzionante con strisce di carta applicata 32,5x32,5 siglato e datato in basso a sinistra
Lotto 113 CANUTI NADO Bettolle di Siena 1929 senza titolo lotto di 2 sculture in bronzo h. cm. 22 cad. in entrambe firmate
Lotto 114 CANUTI NADO Bettolle di Siena 1929 senza titolo lotto di 3 sculture in bronzo h. cm. 30-19-18 tutte firmate e numerate
Lotto 115 BIANCINI ANGELO Castel Bolognese 1911 - 1988 Figura bassorilievo in bronzo 37x24,5x2
Lotto 116 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Volto di bambina scultura in bronzo pezzo unico h. cm. 24 firma incisa in basso Autentica del figlio Franco Murer su foto
Lotto 117 BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Chiesa olio su tela 80x60 firma in basso a destra Autentica di Otello Pedrazzoli al retro
Lotto 118 BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 Chiesa 1982 olio su tela 70x50 firma e data in basso al centro e al retro
Lotto 119 VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 San Giorgio olio su tela 60x80 firma in basso a destra
Lotto 120 MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Cesto di fiori olio su tavola 20x30 firma in basso a destra