PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 12 maggio 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filtra Cancella Lotto 52 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Violino" Scultura in bronzo cm. H:... Stima 5.600,00 / 8.000,00 € Lotto 53 GERMANA' MIMMO (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Figure" 1991 Tecnica... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 54 GERMANA' MIMMO (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Acquatico" 1989 Olio su... Stima 6.200,00 / 9.200,00 € Lotto 55 ANGELI FRANCO (Roma 1935 - Roma 1988) "Orientale" 1984 Smalto su tela cm. H:... Stima 2.500,00 / 3.800,00 € Lotto 56 GOLA EMILIO (Milano 1851 - Milano 1923) "Giardino della Villa - Il Buttero"... Stima 2.500,00 / 3.700,00 € Lotto 57 MELOTTI FAUSTO (Rovereto 1901 - Milano 1986) "Senza titolo" Tecnica mista su... Stima 4.200,00 / 6.000,00 € Lotto 58 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Nudo" Carboncino su carta cm. H: 67.00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 59 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Primavera con casa" 1910-1912... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 60 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Paesaggio con case" 1910-1912... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 61 MANERA ENRICO (Asmara 1947) "Omaggio a Leger" 1997 Olio su tela cm. H: 100.00... Stima 1.600,00 / 2.400,00 € Lotto 62 CORNEILLE (Liegi 1922) "L'oiseau" 1988 China acquarellata cm. H: 10.00 L:... Stima 2.500,00 / 4.000,00 € Lotto 63 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Figura" 1969 China colorata su... Stima 1.600,00 / 2.400,00 € Lotti dal 49 al 60 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >