PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 12 maggio 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filtra Cancella Lotto 26 OMICCIOLI GIOVANNI (Roma 1901 - Roma 1975) "Casa di pescatori a Fregene" olio... Stima 850,00 / 1.200,00 € Lotto 27 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Cavalli sulla spiaggia"... Stima 850,00 / 1.200,00 € Lotto 28 DE CHIRICO GIORGIO (Volos 1888 - Roma 1978) "Il cavallo bucefalo" Litografia... Stima 900,00 / 1.300,00 € Lotto 29 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "L'ostacolo" Acquerello su... Stima 930,00 / 1.400,00 € Lotto 30 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Parigi di sera" Acquerello su... Stima 930,00 / 1.400,00 € Lotto 31 WARHOL ANDY (Pittsburgh 1930 - New York 1987) "Marilyn Monroe 11,30"... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 32 FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Paesaggio" Olio su tela cm. H: 30.00... Stima 900,00 / 1.300,00 € Lotto 33 LAZZARI BICE (Venezia 1900 - Roma 1981) "Movimenti nello spazio" 1981 Matita... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 34 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Senza titolo" 1978 Tempera su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 35 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Volto" Olio su tela cm. H:... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 36 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Natura morta" Olio su tela cm. H:... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 37 ROSSELLO MARIO (Savona 1927) "Civiltà delle macchine" 1965 Olio su tela cm.... Stima 1.250,00 / 1.900,00 € Lotti dal 25 al 36 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >