PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 12 maggio 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filtra Cancella Lotto 13 PICASSO PABLO (Malaga 1881 - Moungins 1973) "Paulo su asino" Argentografia... Stima 280,00 / 420,00 € Lotto 14 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Dalì to Dalì" Argentografia... Stima 230,00 / 300,00 € Lotto 15 VERONESI LUIGI (Milano 1908 - Milano 1998) "Senza titolo" 1976 China e... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 16 VERONESI LUIGI (Milano 1908 - Milano 1998) "Senza titolo" 1977 China e... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 18 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Volti" Olio su tela cm. H:... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 19 VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" litografia su... Stima 380,00 / 500,00 € Lotto 20 VAGO VALENTINO (Barlassina 1934) "Senza titolo" 1979 Acquerello su carta cm.... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 21 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Serenata" Olio su tela cm. H: 35.00... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 22 RADICE MARIO (Como 1900 - Como 1987) "Senza titolo" China su carta cm. H:... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 23 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Senza titolo" Litografia... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 24 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Don Chisciotte" 1960... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 25 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 2006 Pennarelli su panno su tela... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotti dal 13 al 24 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >