PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 12 maggio 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 99 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filtra Cancella Lotto 1 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 VESPIGNANI RENZO (Roma 1924 - Roma 2001) "Senza titolo" 1986 Litografia su... Stima 125,00 / 200,00 € Lotto 4 CANTATORE DOMENICO (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Odalisca" Litografia... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 5 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Cavalli" Litografia... Stima 180,00 / 270,00 € Lotto 6 SCATIZZI SERGIO (Gragnano 1918 - Firenze 2009) "Natura morta" Olio su tavola... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 7 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Volto" Olio su tela cm. H: 60.00... Stima 230,00 / 350,00 € Lotto 8 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Occhi su cavallo rampante" Olio su... Stima 280,00 / 420,00 € Lotto 9 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Terrazza a Portofino"... Stima 250,00 / 320,00 € Lotto 10 DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Figura" Olio e collage su carta... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 11 GAULI PIERO (Milano 1916) "Il bivio" olio su tavola cm. H: 35.00 L: 50.00... Stima 720,00 / 1.100,00 € Lotto 12 GAULI PIERO (Milano 1916) "Figura" olio su tavola cm. H: 50.00 L: 35.00 Firma... Stima 720,00 / 1.100,00 € Lotti dal 1 al 12 di 99 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >