OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0085 'La visione di Ezechiele' olio su tavola sec.XIX
cm. 41x31 -
Lotto 0086 'Testa di vecchio' olio su tela sec. XVII
cm 61x42 5 -
Lotto 0087 Cina scultura in corallo fine 800 gr.160
cm.x h. 14 -
Lotto 0088 Cina incensiere in bronzo finemente decorato
cm. 26x18 h. 12 -
Lotto 0089 Coppia di candelieri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 24 -
Lotto 0090 Jean Hilarie Belloc (1786-1866) 'Coppia di giovani' olio su tela firmato in basso a destra e datato 1825
cm. 224x160 -
Lotto 0091 'Natura morta' olio su tela sec.XVII
cm. 116x160 -
Lotto 0092 'Adorazione di Gesù Bambino' olio su tavola scuola fiamminga tardo sec.XV
cm. 25 5x21 -
Lotto 0093 Cina incensiere in bronzo patinato con base in legno
dm 27 cm
cm.x h. 22 -
Lotto 0094 Cina coppia di tessuti ricamati con scene di guerra
cm. 31x20 5 -
Lotto 0095 'Madonna con le 3 mani e Bambino' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 34 7x29 3 -
Lotto 0096 'Banchetto degli dei' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
cm. 50 5x74 5