OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 189
  • DIPINTO
    Lotto 0085

    'La visione di Ezechiele' olio su tavola sec.XIX
    cm. 41x31

  • DIPINTO
    Lotto 0086

    'Testa di vecchio' olio su tela sec. XVII
    cm 61x42 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0087

    Cina scultura in corallo fine 800 gr.160
    cm.x h. 14

  • BRONZO
    Lotto 0088

    Cina incensiere in bronzo finemente decorato
    cm. 26x18 h. 12

  • CANDELIERI
    Lotto 0089

    Coppia di candelieri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
    cm.x h. 24

  • DIPINTO
    Lotto 0090

    Jean Hilarie Belloc (1786-1866) 'Coppia di giovani' olio su tela firmato in basso a destra e datato 1825
    cm. 224x160

  • DIPINTO
    Lotto 0091

    'Natura morta' olio su tela sec.XVII
    cm. 116x160

  • DIPINTO
    Lotto 0092

    'Adorazione di Gesù Bambino' olio su tavola scuola fiamminga tardo sec.XV
    cm. 25 5x21

  • BRONZO
    Lotto 0093

    Cina incensiere in bronzo patinato con base in legno
    dm 27 cm
    cm.x h. 22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0094

    Cina coppia di tessuti ricamati con scene di guerra
    cm. 31x20 5

  • ICONA
    Lotto 0095

    'Madonna con le 3 mani e Bambino' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 34 7x29 3

  • DIPINTO
    Lotto 0096

    'Banchetto degli dei' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
    cm. 50 5x74 5

Lotti dal 85 al 96 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000