OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 189
  • CERAMICA
    Lotto 0061

    Cina n.3 oggetti in porcellana bianca e blu h 21 5/19 5/18 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0062

    DIPINTO (-)
    'Pittrice' olio su tela sec.XIX firmato in alto a destra Rullier
    cm. 100x81

  • SCRITTOIO
    Lotto 0063

    Scrittoio a schiena d'asino in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla Francia epoca Napoleone III sec.XIX
    cm. 45x63 h. 88

  • TAVOLINO
    Lotto 0064

    Tavolino da lavoro ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla serratura firmata Vedder a Paris. Francia epoca Napoleone III sec.XIX
    cm. 41x70 h. 75

  • SCRIVANIA
    Lotto 0065

    Scrivania con alzatina intarsiata in legni vari Francia epoca Napoleone III sec.XIX
    cm. 50x76 h. 123

  • TAVOLINO
    Lotto 0066

    Tavolino intarsiato in ottone e madreperla epoca Napoleone III sec.XIX
    cm. 46x75 h. 78

  • ARGENTI
    Lotto 0067

    candelabro a 5 fiamme in argento gr.2260
    h 46 5 cm

  • CONSOLE
    Lotto 0068

    Consolle in legno scolpito laccato bianco e dorato sec.XVIII
    cm. 52 5x106 h.90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0069

    Cina paravento in legno intarsiato in madreperla con placca in porcellana dipinta
    cm. 42 5x16 5 h. 59 5

  • COLONNA
    Lotto 0070

    Colonna in legno intarsiato con scatola sulla cima sec.XIX
    cm.x h. 101

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0071

    Base in legno con putto ebanizzato sec.XIX
    cm.x h. 133

  • OROLOGIO
    Lotto 0072

    Orologio da tavolo in bronzo dorato e marmo bianco 'Biesta a Paris' Francia sec.XVIII
    cm.x h. 34

Lotti dal 61 al 72 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000