OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 189
  • POLTRONE
    Lotto 0049

    Coppia di poltrone in legno naturale sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0050

    Scuola del XVIII secolo 'Volto di donna' pastello su carta
    cm 44x36 3

  • DIPINTO
    Lotto 0051

    Scuola del XVIII secolo 'George Washington' pastello su carta
    cm 44x35 5

  • DIPINTO
    Lotto 0052

    'San Girolamo' olio su tela sec. XVII
    cm 70x61

  • SECRETAIRE
    Lotto 0053

    Secretaire in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla epoca Napoleone III sec.XIX
    cm. 36x63 h. 121

  • CANDELIERE
    Lotto 0054

    Coppia di candelabri in bronzo dorato e vetro epoca Napoleone III sec.XIX
    cm.x h. 64

  • CANDELIERE
    Lotto 0055

    Coppia di candelabri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
    cm.x h. 65

  • COMO'
    Lotto 0056

    Cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in legni vari Piemonte sec.XVIII
    cm. 131x59 h. 85 5

  • MOBILE
    Lotto 0057

    Settimanale in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla firmato Vedder a Paris epoca Napoleone III sec XIX
    cm. 3x69 h. 124

  • DIPINTO
    Lotto 0058

    'Paesaggio con cascata' olio su tela sec.XVIII
    cm. 97x122

  • DIPINTO
    Lotto 0059

    'Paesaggio con arco in pietra e personaggi' olio su tela sec.XVIII
    cm. 110x90

  • CERAMICA
    Lotto 0060

    Sevres coppia di vasi in porcellana e bronzo h 39 5 cm

Lotti dal 49 al 60 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000