OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0049 Coppia di poltrone in legno naturale sec.XVIII
Lotto 0050 Scuola del XVIII secolo 'Volto di donna' pastello su carta
cm 44x36 3 -
Lotto 0051 Scuola del XVIII secolo 'George Washington' pastello su carta
cm 44x35 5 -
Lotto 0052 'San Girolamo' olio su tela sec. XVII
cm 70x61 -
Lotto 0053 Secretaire in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 36x63 h. 121 -
Lotto 0054 Coppia di candelabri in bronzo dorato e vetro epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 64 -
Lotto 0055 Coppia di candelabri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 65 -
Lotto 0056 Cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in legni vari Piemonte sec.XVIII
cm. 131x59 h. 85 5 -
Lotto 0057 Settimanale in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla firmato Vedder a Paris epoca Napoleone III sec XIX
cm. 3x69 h. 124 -
Lotto 0058 'Paesaggio con cascata' olio su tela sec.XVIII
cm. 97x122 -
Lotto 0059 'Paesaggio con arco in pietra e personaggi' olio su tela sec.XVIII
cm. 110x90 -
Lotto 0060 Sevres coppia di vasi in porcellana e bronzo h 39 5 cm