OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 189
  • DIPINTO
    Lotto 0037

    'Ritratto di papa' olio su tela sec.XIX
    cm. 99x74

  • DIPINTO
    Lotto 0038

    'Prelato con veste rossa' olio su tela sec. XVII
    cm 72x57 5

  • ARGENTI
    Lotto 0039

    Icona 'La Madre di Dio di Kazan' tempera all'uovo su tavola con riza in argento Russia sec.XIX
    31x26 cm

  • ICONA
    Lotto 0040

    Icona 'Madonna con bambino' tempera all'uovo su tavola riza con smalti
    cm. 31x26

  • DIPINTO
    Lotto 0041

    'Santo con aureola dorata' olio su tavola sec. XIX
    cm 66x45

  • DIPINTO
    Lotto 0042

    DIPINTO (-)
    'L'indovina' olio su tela firmato e datato in basso a sinistra sec.XIX
    cm. 88x117

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0043

    Cina antica scultura in corallo sec.XVIII gr.240
    cm.x h. 22

  • RECALCATI ANTONIO
    Lotto 0044

    RECALCATI ANTONIO (1938-)
    Antonio Recalcati (1938-2022)'Figura' olio su tela firmato sul retro Recalcati
    cm. 150x150

  • ICONA
    Lotto 0045

    'Madonna con bambino e angeli' icona veneto cretese tempera all'uovo su tavola sec.XVI
    cm. 34x26 5

  • DIPINTO
    Lotto 0046

    'Sacra famiglia riposo fuga in Egitto' olio su tela riportata su tavola sec.XVIII
    cm. 70x49

  • PENDOLA
    Lotto 0047

    Pendola in bronzo dorato movimento firmato Musy & Fills a Turin sec.XIX h 55 cm

  • ICONA
    Lotto 0048

    'Storia di San Nicola' icona tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 88x67

Lotti dal 37 al 48 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000