OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0037 'Ritratto di papa' olio su tela sec.XIX
cm. 99x74 -
Lotto 0038 'Prelato con veste rossa' olio su tela sec. XVII
cm 72x57 5 -
Lotto 0039 Icona 'La Madre di Dio di Kazan' tempera all'uovo su tavola con riza in argento Russia sec.XIX
31x26 cm -
Lotto 0040 Icona 'Madonna con bambino' tempera all'uovo su tavola riza con smalti
cm. 31x26 -
Lotto 0041 'Santo con aureola dorata' olio su tavola sec. XIX
cm 66x45 -
Lotto 0042 DIPINTO (-)
'L'indovina' olio su tela firmato e datato in basso a sinistra sec.XIX
cm. 88x117 -
Lotto 0043 Cina antica scultura in corallo sec.XVIII gr.240
cm.x h. 22 -
Lotto 0044 RECALCATI ANTONIO (1938-)
Antonio Recalcati (1938-2022)'Figura' olio su tela firmato sul retro Recalcati
cm. 150x150 -
Lotto 0045 'Madonna con bambino e angeli' icona veneto cretese tempera all'uovo su tavola sec.XVI
cm. 34x26 5 -
Lotto 0046 'Sacra famiglia riposo fuga in Egitto' olio su tela riportata su tavola sec.XVIII
cm. 70x49 -
Lotto 0047 Pendola in bronzo dorato movimento firmato Musy & Fills a Turin sec.XIX h 55 cm
Lotto 0048 'Storia di San Nicola' icona tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 88x67