OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0025 Angoliera intarsiata in legni vari con motivi orientyali. Piemonte sec.XVIII
cm. 59x59 h. 189 -
Lotto 0026 'Paesaggio con figure' olio su tela Genova sec.XVIII
cm. 47 5x64 -
Lotto 0027 'Paesaggio con fiumi e personaggi' olio su tela Italia sec.XVIII
cm. 65x93 5 -
Lotto 0028 divano laccato bianco stile Luigi XVI fine sec XIX
Lotto 0029 DIPINTO (-)
Jean Francois Biloul 'Coppia di coniugi con cane' olio su tela firmato in basso a sinistra
cm. 115x146 -
Lotto 0030 Coppia di consolle laccate e dorate sec.XIX
cm. 45x125x h87 -
Lotto 0031 Gille Guillaume a Paris orologio cartel con mensola in legno ebanizzato e bronzi Francia sec XVIII
Lotto 0032 Cassettone intarsiato in legni vari epoca Luigi XVI Lombardia fine 700
cm. 55x125 h. 88 -
Lotto 0033 Icona Veneto Cretese 'Madre della consolazione' tempera su tavola fondo oro sec.XVI
cm. 33x25 5 -
Lotto 0034 coppia di poltrone in lacca bianco Luigi XVI Francia fine 700
Lotto 0035 'Festa in giardino' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
cm. 21x33 -
Lotto 0036 'Gesù che cammina sulle acque' olio su tela sec.XVII
cm. 90x76