OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 189
  • ANGOLIERA
    Lotto 0025

    Angoliera intarsiata in legni vari con motivi orientyali. Piemonte sec.XVIII
    cm. 59x59 h. 189

  • DIPINTO
    Lotto 0026

    'Paesaggio con figure' olio su tela Genova sec.XVIII
    cm. 47 5x64

  • DIPINTO
    Lotto 0027

    'Paesaggio con fiumi e personaggi' olio su tela Italia sec.XVIII
    cm. 65x93 5

  • DIVANO
    Lotto 0028

    divano laccato bianco stile Luigi XVI fine sec XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0029

    DIPINTO (-)
    Jean Francois Biloul 'Coppia di coniugi con cane' olio su tela firmato in basso a sinistra
    cm. 115x146

  • CONSOLE
    Lotto 0030

    Coppia di consolle laccate e dorate sec.XIX
    cm. 45x125x h87

  • OROLOGIO
    Lotto 0031

    Gille Guillaume a Paris orologio cartel con mensola in legno ebanizzato e bronzi Francia sec XVIII

  • COMO'
    Lotto 0032

    Cassettone intarsiato in legni vari epoca Luigi XVI Lombardia fine 700
    cm. 55x125 h. 88

  • ICONA
    Lotto 0033

    Icona Veneto Cretese 'Madre della consolazione' tempera su tavola fondo oro sec.XVI
    cm. 33x25 5

  • SALOTTO
    Lotto 0034

    coppia di poltrone in lacca bianco Luigi XVI Francia fine 700

  • DIPINTO
    Lotto 0035

    'Festa in giardino' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
    cm. 21x33

  • DIPINTO
    Lotto 0036

    'Gesù che cammina sulle acque' olio su tela sec.XVII
    cm. 90x76

Lotti dal 25 al 36 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000