OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0013 'Loth e le figlie' olio su tela sec.XVII
cm. 172x198 5 -
Lotto 0014 'Scena biblica' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
cm. 50x64 -
Lotto 0015 Coppia di angoliere intarsiate in ottone con orologio sull'anta Francia epoca Napoileone III sec.XIX
cm.x h. 141 5 -
Lotto 0016 'Battaglia' olio su tela sec.XVII
cm. 63x92 -
Lotto 0017 Trumeau lastronato mosso sul fronte Veneto sec.XVIII
cm. 63x124 h. 254 -
Lotto 0018 David Gerstein scultura in metallo policromo
cm.x h. 100 -
Lotto 0019 Scuola fiorentina della seconda metà del XVI secolo
Madonna con Bambino Sant'Anna e San Giovannino
olio su rame
cm 26x31 3 -
Lotto 0020 Coppia di colonne intarsiate nella maniera di boulle epoca Napoleone III sec.XIX 'en partie et contropartie'
cm. 34x44 h. 126 -
Lotto 0021 'Sposalizio della Vergine' 'Madonna con bambini e santi' coppia di oli su tela sec.XVII
cm. 109x91 -
Lotto 0022 SEDIA (-)
Gio Ponti (1891-1979) n. 8 sedie in legno e tessuto imbottito mod. 696 prod. Montina anni '90 -
Lotto 0023 'Allegoria della musica' olio su tela riportata su tavola sec.XVII
cm. 90x62 -
Lotto 0024 DIPINTO (-)
Edvard Ansen Hofmann (1862.1955) 'Scena orientalista' olio su tela firmato in basso a destra
cm. 90x125