OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 189
  • DIPINTO
    Lotto 0013

    'Loth e le figlie' olio su tela sec.XVII
    cm. 172x198 5

  • DIPINTO
    Lotto 0014

    'Scena biblica' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
    cm. 50x64

  • ANGOLIERA
    Lotto 0015

    Coppia di angoliere intarsiate in ottone con orologio sull'anta Francia epoca Napoileone III sec.XIX
    cm.x h. 141 5

  • DIPINTO
    Lotto 0016

    'Battaglia' olio su tela sec.XVII
    cm. 63x92

  • MOBILE
    Lotto 0017

    Trumeau lastronato mosso sul fronte Veneto sec.XVIII
    cm. 63x124 h. 254

  • SCULTURA
    Lotto 0018

    David Gerstein scultura in metallo policromo
    cm.x h. 100

  • DIPINTO
    Lotto 0019

    Scuola fiorentina della seconda metà del XVI secolo
    Madonna con Bambino Sant'Anna e San Giovannino
    olio su rame
    cm 26x31 3

  • COLONNE
    Lotto 0020

    Coppia di colonne intarsiate nella maniera di boulle epoca Napoleone III sec.XIX 'en partie et contropartie'
    cm. 34x44 h. 126

  • DIPINTO
    Lotto 0021

    'Sposalizio della Vergine' 'Madonna con bambini e santi' coppia di oli su tela sec.XVII
    cm. 109x91

  • SEDIA
    Lotto 0022

    SEDIA (-)
    Gio Ponti (1891-1979) n. 8 sedie in legno e tessuto imbottito mod. 696 prod. Montina anni '90

  • DIPINTO
    Lotto 0023

    'Allegoria della musica' olio su tela riportata su tavola sec.XVII
    cm. 90x62

  • DIPINTO
    Lotto 0024

    DIPINTO (-)
    Edvard Ansen Hofmann (1862.1955) 'Scena orientalista' olio su tela firmato in basso a destra
    cm. 90x125

Lotti dal 13 al 24 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000