OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0181 Orologio da tavolo in bronzo dorato quadrante firmato Lerolle Francia sec.XIX
cm.x h. 58 -
Lotto 0182 'Paesaggio con rovine e personaggi' olio su tela fine sec.XIX
cm. 71x95 -
Lotto 0183 Specchiera dorata e laccata a chinoiserie Venezia sec.XVIII
cm. 172x118 -
Lotto 0184 'Cammello' dipinto su tela scuola orientale sec.XIX
cm. 171x230 -
Lotto 0185 'Scena mitologica' olio su tela sec.XVIII
cm. 62x74 5 -
Lotto 0186 'Figura maschile con 2 cani' olio su tela sec.XVIII
cm. 110x159 5 -
Lotto 0188 Ribaltina laccata a chinoiserie sec.XVIII
cm. 87x50 h. 101 5 -
Lotto 0189 'Natura morta comn paesaggio' olio su tela scuola romana sec.XVII
cm. 85x129 -
Lotto 0190 Specchiera in legno scolpito e dorato con tralcio di frutta sec.XIX
cm. 150x98