OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 189 di 189
  • PENDOLA
    Lotto 0181

    Orologio da tavolo in bronzo dorato quadrante firmato Lerolle Francia sec.XIX
    cm.x h. 58

  • DIPINTO
    Lotto 0182

    'Paesaggio con rovine e personaggi' olio su tela fine sec.XIX
    cm. 71x95

  • SPECCHIERA
    Lotto 0183

    Specchiera dorata e laccata a chinoiserie Venezia sec.XVIII
    cm. 172x118

  • DIPINTO
    Lotto 0184

    'Cammello' dipinto su tela scuola orientale sec.XIX
    cm. 171x230

  • DIPINTO
    Lotto 0185

    'Scena mitologica' olio su tela sec.XVIII
    cm. 62x74 5

  • DIPINTO
    Lotto 0186

    'Figura maschile con 2 cani' olio su tela sec.XVIII
    cm. 110x159 5

  • RIBALTA
    Lotto 0188

    Ribaltina laccata a chinoiserie sec.XVIII
    cm. 87x50 h. 101 5

  • DIPINTO
    Lotto 0189

    'Natura morta comn paesaggio' olio su tela scuola romana sec.XVII
    cm. 85x129

  • SPECCHIERA
    Lotto 0190

    Specchiera in legno scolpito e dorato con tralcio di frutta sec.XIX
    cm. 150x98

Lotti dal 181 al 189 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000