OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0169 'Adorazione di Gesù Bambino' olio su rame scuola fiamminga sec.XVII
cm. 35x28 5 -
Lotto 0170 'Assunzione di Maria' pannello in legno scolpito sec.XVI
cm. 63x63 -
Lotto 0171 Specchiera laccata e dorata Francia epoca Luigi XVI fine 700
cm. 188x82 -
Lotto 0172 Consolle in legno scolpito e dorato piano in marmo non pertinente epoca Luigi XVI fine sec.XVIII
cm. 65x123 5 h. 99 -
Lotto 0173 Coppia di sculture in marmo bianco ' Putti con lucertola' inizio sec.XIX
cm.x h. 80 -
Lotto 0174 Coppia di candelabri a 7 luci in bronzo dorato brunito e marmo verde Francia sec.XIX
cm.x h. 89 5 -
Lotto 0175 'San Fedele' olio su tela scuola napoletana sec.XVIII
cm. 134x96 5 -
Lotto 0176 Specchiera in legno dorato Piemonte sec.XIX
cm. 173x96 -
Lotto 0177 Consolle barocca in legno scolpito e dorato Roma sec.XVII. difetti
cm. 76x166 h. 82 -
Lotto 0178 'Lady Wintrop (Eleonora Norton)' pastello sec.XVIII
Etichette sul fronte e sul retro che attribuiscono l'opera a H.Morney
cm. 86x65 -
Lotto 0179 N.4 appliques in bronzo finemente dorato e cesellato Francia sec.XIX
cm.x h. 47 -
Lotto 0180 Consolle in legno scolpito e dorato a mecca Napoli sec.XVII
cm. 57x175 h. 89