OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0157 '12 feste' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 44x37 -
Lotto 0158 'Madonna con Bambino e 4 Santi' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 31x26 5 -
Lotto 0159 'Ritratto di donna' olio su tela iscritto in alto a sinistra Angel Com.Superchi AN.AET.20 1657
cm. 123x100 5 -
Lotto 0160 'Natività' olio su tela sec.XVII
cm. 67x53 -
Lotto 0161 MERELLO AMEDEO (1890-1979)
Amedeo Merello (1890-1979) 'Panorama di Genova da Monte Fasce' olio su compensato firmato in basso a destra
cm. 24x30 5 -
Lotto 0162 'Giovane con frutta' olio su tavola sec.XVII
cm. 19 5x16 5 -
Lotto 0163 Vistosi Luciano scultura in vetro di Murano firmata e datata 1990
cm.x h. 44 3 -
Lotto 0164 Rossi Raffaele vaso in vetro firmato e datato 1999 P/A
cm.x h. 17 -
Lotto 0165 Vaso in vetro di Murano decorato con motivi tipici veneziani
cm.x h. 28 6 -
Lotto 0166 'Donna con brocca di vino e bicchiere' olio su tela sec.XVII
cm. 27 5x23 5 -
Lotto 0167 'Madonna con bambino' scultura in legno patinato sec.XV
cm.x h. 36 -
Lotto 0168 'Icona Stauroteca' tempera all'uovo su tavola e metallo sec.XIX
cm. 36x31