OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 189
  • ICONA
    Lotto 0157

    '12 feste' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 44x37

  • ICONA
    Lotto 0158

    'Madonna con Bambino e 4 Santi' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 31x26 5

  • DIPINTO
    Lotto 0159

    'Ritratto di donna' olio su tela iscritto in alto a sinistra Angel Com.Superchi AN.AET.20 1657
    cm. 123x100 5

  • DIPINTI
    Lotto 0160

    'Natività' olio su tela sec.XVII
    cm. 67x53

  • MERELLO AMEDEO
    Lotto 0161

    MERELLO AMEDEO (1890-1979)
    Amedeo Merello (1890-1979) 'Panorama di Genova da Monte Fasce' olio su compensato firmato in basso a destra
    cm. 24x30 5

  • DIPINTO
    Lotto 0162

    'Giovane con frutta' olio su tavola sec.XVII
    cm. 19 5x16 5

  • SCULTURA
    Lotto 0163

    Vistosi Luciano scultura in vetro di Murano firmata e datata 1990
    cm.x h. 44 3

  • VETRO
    Lotto 0164

    Rossi Raffaele vaso in vetro firmato e datato 1999 P/A
    cm.x h. 17

  • VETRO
    Lotto 0165

    Vaso in vetro di Murano decorato con motivi tipici veneziani
    cm.x h. 28 6

  • DIPINTO
    Lotto 0166

    'Donna con brocca di vino e bicchiere' olio su tela sec.XVII
    cm. 27 5x23 5

  • SCULTURA
    Lotto 0167

    'Madonna con bambino' scultura in legno patinato sec.XV
    cm.x h. 36

  • ICONA
    Lotto 0168

    'Icona Stauroteca' tempera all'uovo su tavola e metallo sec.XIX
    cm. 36x31

Lotti dal 157 al 168 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000