OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0145 'Madonna con bambino e San Giovannino' olio su tela scuola genovese sec.XVII
cm. 123x97 5 -
Lotto 0146 'Immacolata concezione' olio su tela iscritto sul retro 'G.A.S. 1764'
cm. 77x75 5 -
Lotto 0147 Coppia di nature morte olio su tela sec.XVIII
cm. 34 5x44 -
Lotto 0148 Coppia di candelieri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 28 -
Lotto 0149 Coppia di candelieri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 24 -
Lotto 0150 'Mercurio e Argo' olio su tela sec.XVIII
cm. 45x63 -
Lotto 0151 'Bacco Venere e Cupido' olio su tela sec.XVIII
cm. 66 5x64 -
Lotto 0152 'Sant'Antonio Abate' olio su tela applicata su tavola sec.XVII
cm. 74x62 -
Lotto 0153 'La protezione della Vergine' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 35 5x28 5 -
Lotto 0154 '4 Santi' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 35 5x31 -
Lotto 0155 'Salvator Mundi' olio su tela scuola veneta fine 500 inizio 600
cm. 91x78 -
Lotto 0156 'Sant'Antonio da Padova con Gesù bambino' olio su tela sec.XVII
cm. 125x100