OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 189
  • DIPINTO
    Lotto 0145

    'Madonna con bambino e San Giovannino' olio su tela scuola genovese sec.XVII
    cm. 123x97 5

  • DIPINTO
    Lotto 0146

    'Immacolata concezione' olio su tela iscritto sul retro 'G.A.S. 1764'
    cm. 77x75 5

  • DIPINTO
    Lotto 0147

    Coppia di nature morte olio su tela sec.XVIII
    cm. 34 5x44

  • CANDELIERE
    Lotto 0148

    Coppia di candelieri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
    cm.x h. 28

  • CANDELIERI
    Lotto 0149

    cm.x h. 24

  • DIPINTO
    Lotto 0150

    'Mercurio e Argo' olio su tela sec.XVIII
    cm. 45x63

  • DIPINTO
    Lotto 0151

    'Bacco Venere e Cupido' olio su tela sec.XVIII
    cm. 66 5x64

  • DIPINTO
    Lotto 0152

    'Sant'Antonio Abate' olio su tela applicata su tavola sec.XVII
    cm. 74x62

  • ICONA
    Lotto 0153

    'La protezione della Vergine' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 35 5x28 5

  • ICONA
    Lotto 0154

    '4 Santi' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 35 5x31

  • DIPINTO
    Lotto 0155

    'Salvator Mundi' olio su tela scuola veneta fine 500 inizio 600
    cm. 91x78

  • DIPINTO
    Lotto 0156

    'Sant'Antonio da Padova con Gesù bambino' olio su tela sec.XVII
    cm. 125x100

Lotti dal 145 al 156 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000