OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0133 'Coppia spiata da pastore' olio su tela sec.XVIII
cm. 45 5x55 -
Lotto 0134 'Personaggi nel parco' olio su tela sec.XVIII
cm. 82x108 -
Lotto 0135 Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 16 cm diam 23 cm
Lotto 0136 Cina tavolino portavaso in legno h 102 cm
Lotto 0137 Cina vasetto in porcellana bianca e blu h 18 cm
Lotto 0138 Cina coppia di vasi in porcellana h22 5 cm
Lotto 0139 Inro giapponese Sec XIX h 7 5 cm
Lotto 0140 'Coppia di musicisti' olio su tela Francia sec.XVIII
cm. 32x41 -
Lotto 0141 'La cacciata di Agar' olio su tavola sec.XVIII
cm. 38 5x30 -
Lotto 0142 DIPINTO (-)
'Paesaggio marino con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
cm. 32x43 -
Lotto 0143 DIPINTO (-)
'Paesaggio fluviale con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
cm. 32x43 -
Lotto 0144 oliera in argento inizio sec XIX