OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0109 Set n.18 appliques a due luci in bronzo dorato sec.XX
cm.x h. 50 -
Lotto 0110 TAVERNIER ANDREA (1858-1932)
Andrea Tavernier (1858-1932) 'Chiesa montana' pastello su carta non firmato
cm. 11x8 -
Lotto 0111 TAVERNIER ANDREA (1858-1932)
Andrea Tavernier (1858-1932) 'Lago montano' pastello su carta firmato in basso a destra
cm. 11x14 -
Lotto 0112 TAVERNIER ANDREA (1858-1932)
Andrea Tavernier (1858-1932) 'Donna con slitta' pastello firmato in basso a destra
cm. 8x7 5 -
Lotto 0113 Salvo (1947-2015)
acquaforte, esemplare 5/50, firma in basso a destra: 'Salvo'.
Tiratura in basso a sinistra.
cm 31x25
Lotto 0114 DIPINTO (-)
'Putti' grisaille olio su tela sec.XVIII
cm. 113x158 -
Lotto 0115 John Frederick I Herring 'Fattoria' olio su tela firmato in basso a destra
cm. 47x57 -
Lotto 0116 Scultura in legno policromo con occhi in vetro sec.XVIII
cm.x h. 30 5 -
Lotto 0117 Scuola fiorentina del XVII secolo
San Girolamo penitente
olio su tela
cm 61x44 -
Lotto 0118 'Madonna con Bambino' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 37 5x31 5 -
Lotto 0119 'Santa' scultura in legno poggiante su base non pertinente sec.XVI
cm.x h. 49 base esclusa -
Lotto 0120 'Santa Caterina' scultura in legno patinato sec.XVI
cm.x h. 35