OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 189
  • APLIQUE
    Lotto 0109

    Set n.18 appliques a due luci in bronzo dorato sec.XX
    cm.x h. 50

  • TAVERNIER ANDREA
    Lotto 0110

    TAVERNIER ANDREA (1858-1932)
    Andrea Tavernier (1858-1932) 'Chiesa montana' pastello su carta non firmato
    cm. 11x8

  • TAVERNIER ANDREA
    Lotto 0111

    TAVERNIER ANDREA (1858-1932)
    Andrea Tavernier (1858-1932) 'Lago montano' pastello su carta firmato in basso a destra
    cm. 11x14

  • TAVERNIER ANDREA
    Lotto 0112

    TAVERNIER ANDREA (1858-1932)
    Andrea Tavernier (1858-1932) 'Donna con slitta' pastello firmato in basso a destra
    cm. 8x7 5

  • SALVO
    Lotto 0113

    Salvo (1947-2015)

    acquaforte, esemplare 5/50, firma in basso a destra: 'Salvo'.

    Tiratura in basso a sinistra.

    cm 31x25

  • DIPINTO
    Lotto 0114

    DIPINTO (-)
    'Putti' grisaille olio su tela sec.XVIII
    cm. 113x158

  • DIPINTO
    Lotto 0115

    John Frederick I Herring 'Fattoria' olio su tela firmato in basso a destra
    cm. 47x57

  • SCULTURA
    Lotto 0116

    Scultura in legno policromo con occhi in vetro sec.XVIII
    cm.x h. 30 5

  • DIPINTI
    Lotto 0117

    Scuola fiorentina del XVII secolo
    San Girolamo penitente
    olio su tela
    cm 61x44

  • ICONA
    Lotto 0118

    'Madonna con Bambino' tempera all'uovo su tavola sec.XIX
    cm. 37 5x31 5

  • SCULTURA
    Lotto 0119

    'Santa' scultura in legno poggiante su base non pertinente sec.XVI
    cm.x h. 49 base esclusa

  • SCULTURA
    Lotto 0120

    'Santa Caterina' scultura in legno patinato sec.XVI
    cm.x h. 35

Lotti dal 109 al 120 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000