ASTACONTEIX
-
Lotto 13 ARLATI MARIO
Milano (Mi) 1947
Las noches azuros
2002
Mista su tela
140,00x120,00x7,00
Firma, titolo e anno sul retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 14 ARLATI MARIO
Milano (Mi) 1947
Verso il rosso
2002
Mista su tela
100,00x200,00x7,00
Certificato di autenticitàFirma, anno, tecnica e misura al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 15 BIONDA MARIO
Torino (To) 1913
Senza titolo
Mista su carta
70,00x50,00
Firma in basso a destra.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 16 ROSSELLO MARIO
Savona (Sv) 1927
Paesaggio
1972
Acquarello su cartoncino
30,00x41,00
Firma e anno in basso a destra.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste.
Provenienza: collezione privata Fattorelli (Mi). -
Lotto 17 BAJ ENRICO
Milano (Mi) 1924
Senza titolo
Litografia su carta esemplare 156/200
70,00x50,00
Firma in basso a destra e tiratura a sinistra.
Provenienza: collezione privata Fattorelli (Mi).
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste.
-
Lotto 18 BAJ ENRICO
Milano (Mi) 1924
Senza titolo
1956
Litografia su carta esemplare 12/40
73,00x55,00
Firma e anno in basso a destra e tiratura a sinistra.
Provenienza collezione privata Fattorelli Milano.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste.
-
Lotto 19 CAMPUS GIOVANNI
Olbia (Ot) 1929
Struttura modulare
1973
MIsta su plexiglass
50,00x50,00
Al retro timbro con descrizione dell'opera e firma.
Provenienza: collezione privata Fattorelli (Mi).
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste.
-
Lotto 20 SACCARDI CARLO
Monte Bello della Battaglia (Pv) 1921
Paesaggio astratto
Olio su tavoletta
10,00x15,00
Firma in basso a sinistra e al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 21 SACCARDI CARLO
Monte Bello della Battaglia (Pv) 1921
Paesaggio astratto
Olio su tavoletta
10,00x15,00
Firma in basso a sinistra e al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 22 FABBRO PAOLO
Sesto san Giovanni (Mi) 1941
Omaggio a Franco Cerri alla chitarra
2015
Olio su cartone
28,00x31,00
Certificato di autenticità Firma e anno in basso al centro.
-
Lotto 23 CERRI GIOVANNI
Milano (Mi) 1969
Relitti
1998
Collage su tavola
22,00x48,00
Al retro, titolo, anno e firma.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 24 GIOVAGNOLI LUCA
Rimini (RN) 1963
L' innamorato
1995
Olio e gesso su tavola
20,00x100,00
Firma in basso a destra, al retro firma , anno e titolo.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste.